Строим быстровозводимое здание

В последнее время все большей популярностью пользуются быстровозводимые здания из сэндвич панелей. Такие постройки отличаются своей уникальностью. Возводятся посредством канадской технологии, которая основывается на каркасном строительстве. Сам каркас изготовлен из легкого металла и комплектуется специальными панелями.

Востребованность таких сооружений связана с минимальным сроком их строительства, надежностью здания и его практичностью. Как правило, они популярны в качестве торговых площадок, промышленных объектов и складских помещений.

Быстровозводимые здания из панелей отличаются высокой скоростью монтажа составляющих частей, низкой себестоимостью строительства. Строительные материалы доставляются на объект уже в готовом виде. У владельца есть отличная возможность осуществлять внутреннюю перепланировку, при необходимости расширить квадратные метры здания. Все материалы обладают огнестойкостью и высокой экологичностью. Сам каркас состоит из металлоконструкций, которые достаточно легко собираются и демонтируются. Благодаря этим всем характеристикам на строительство, внушительного по объемам торгового центра, может быть потрачено меньше года. Еще несколько лет назад строители бы изумились такой фантастикой.

Сегодня же быстровозводимые здания представляют собой стремительно развивающееся направление в строительном бизнесе, поскольку потребности постоянно растут, особенно, в промышленности и торговле. Стоит более детально рассмотреть данные конструкции, в состав которых входят каркас и сэндвич – панели. Сэндвич панели от производителя купить недорого можно на сайте https://www.stroi.com/.

Сам каркас содержит вертикальные стойки из металлических профилей и горизонтальные прогоны. Панели, в свою очередь, являются ограждающими конструкциями. Они являются трехслойной композицией с монолитной композиционной структурой, которая состоит из двух металлических листов. Между листами расположен пенополистирол или минеральная плита. Специалисты распределяют сэндвич – панели на кровельные и стеновые. Для их изготовления применяется базальтовая вата и пенополистирол с антипереном. Использование этих материалов связано с их низкой теплопроводностью и пожаробезопасностью.