iPhone 4: старый друг лучше новых двух

Несмотря на обилие выпускаемых практически ежедневно высокотехнологичных флагманов, некоторые «ветераны» мира смартфонов могут не только полноценно конкурировать, но и дать фору многим новинкам. Одним из таких устройств является небезызвестный iPhone 4, который произвел в свое время настоящую революцию на мировом рынке. Гаджет был выпущен в 2010 году, и, не смотря на солидный для смартфона возраст, все еще имеет внушительную армию поклонников. Чем же может iPhone 4 привлечь современного покупателя?

Самым очевидным его достоинством является внешний вид. Именно это детище компании Apple положило начало их фирменному узнаваемому дизайну. При изготовлении корпуса были использованы сталь и высокопрочное стекло, благодаря чему iPhone 4 смотрится стильно и даже роскошно до сих пор. Кстати, если хочется купить новый смартфон, то подробнее о ценах и ассортименте можно узнать на сайте https://mobi-love.ru/.

Экран устройства, созданных по технологии Retina, обладает диагональю всего 3.5 дюйма, чем разительно отличается от современных смартфонов, диагональ которых начинается от 5 дюймов. Это решение оценят поклонники компактных и комфортно лежащих в руке телефонов. Тем более что дисплей обладает оптимальным для таких размеров разрешением 960×640 и обеспечивает качественную и четкую картинку.

Что касается аппаратной составляющей, смартфон оснащён 512 Мб ОЗУ и микропроцессором Apple A4, работающий на частоте 1 ГГц. Хотя на сегодняшний день эти показатели считаются весьма скромными, оптимизировать работу смартфона позволяет его операционная система. Он поддерживает версии iOS до 7.1.2, которые не содержат лишних дополнений, предназначенных для более поздних поколений iPhone. Это позволяет сэкономить оперативную память и добиться максимальной для его «железа» производительности. Как следствие, мощности гаджета достаточно для комфортного интернет-серфинга, осуществления видеозвонков, использования мультимедиа и несложных игровых приложений. Аккумулятор, мощность которого составляет 1420 мАч, обеспечивает до 300 часов работы телефона в режиме ожидания и до суток – в режиме активного использования. Количество встроенной памяти покупатель может выбрать самостоятельно: существуют версии на 8, 16 и 32 Гб.

Основная и фронтальная камеры iPhone 4 обладают разрешением 5 и 0.3 МП соответственно. Основная камера, оснащенная светодиодной вспышкой, базируются на технологии iSight. При хорошем освещении она позволяет получить снимки высокого качества без шумов. Фронтальная камера отлично справляется с основной своей задачей – предоставление беспроблемной видеосвязи. В целом, iPhone 4 представляет собой оптимальное сочетание имиджа и функциональности, благодаря чему до сих пор пользуется популярностью у пользователей.