Где купить металлочерепицу в Алматы?

Металлочерепица является часто используемым кровельным покрытием для частных домов. В последнее время это модно в Казахстане, особенно в случае с современными домами. Для чего используется металлочерепица и какие типы доступны на сайте https://mscapital.kz/metallocherepica компании METALL STROY CAPITAL из Алматы.

Применение металлочерепицы

Листовой металл в качестве кровельного материала хорошо подходит для многих зданий. Это не только, например:

  • односемейные или двухквартирные дома;
  • общественные здания;
  • промышленные и сельскохозяйственные объекты;
  • культовые здания.

Металлочерепица также идеально подходит для ремонта старых крыш. Плитка считается универсальным материалом не только из-за своей цены. Долговечность достигается за счет оцинкованного листа, из которого изготовлена черепица. Это еще и низкое водопоглощение, т.е. то, что металлический лист не увеличивает свой вес при воздействии воды. Различные возможности отделки дома также гарантируются разнообразием цветов и форм.

Чем покрыта металлочерепица?

Металлочерепица может иметь различные покрытия, влияющие на ее долговечность и антикоррозийные свойства. К ним относятся:

  1. Лаковое покрытие – для кровельных и фасадных листов. Оно придает привлекательный внешний вид и защищает поверхность листа от вредного воздействия окружающей среды и механических повреждений.
  2. Полиэфирное покрытие – устойчиво к УФ-излучению, а значит, лист не теряет прочности и интенсивности цвета (обычно с 10-летней гарантией).
  3. Полиуретановое покрытие – устойчиво к УФ-излучению и фотохимическим процессам старения; толстый слой краски повышает коррозионную стойкость (обычно с 30-летней гарантией).
  4. Специальное покрытие – устойчивое к УФ-излучению, истиранию, царапинам и отвечающее самым высоким требованиям коррозионной стойкости.
  5. Керамическое или минеральное покрытие – защита листа с двух сторон (акриловый и эпоксидный слой), что делает его устойчивым к механическим повреждениям и УФ-излучению. Хорошо подавляет шум.

Особенности металлочерепицы, на которые стоит обратить внимание

При выборе металлочерепицы для кровли стоит обратить внимание на ряд ее особенностей и свойств. Одним из аспектов является долговечность. По требованиям листовой металл не может быть тоньше 0,4 мм. Обычно цинковый лист покрывается органическим покрытием, что дополнительно продлевает срок службы. Наиболее стойким к атмосферным воздействиям покрытием является PVDF и пурал.

Большое значение имеет форма крыши, которую инвестор хочет покрыть металлочерепицей, ведь тогда он может выбрать листовой металл листами или модулями. В случае листов количество материала адаптировано к кровле, что в то же время снижает затраты и количество отходов. С другой стороны, модульное покрытие можно укладывать рядами на каждую крышу, а необходимый материал можно рассчитать независимо от деталей формы крыши.