Купить котел для автономного отопления

Для обогрева частного дома приходится устанавливать автономный котел, так как централизованная услуга оказывается только в многоквартирных жилых зданиях. Поэтому нужно правильно изучить имеющееся на рынке предложение и выбрать подходящую модель. От этого будет зависеть успешность операции, так что нужно уделить данной процедуре максимум внимания. При наличии интернета сделать это будет совсем не сложно. Можно найти любую интересующую информацию на сайте производителя и даже посмотреть видеоролик, на котором будет продемонстрирован котел в действии. Этих данных будет вполне достаточно, чтобы принять осознанное взвешенное решение. Кстати, хорошего качества электрические котлы можно приобрести тут pargarant.ru.

Какую разновидность котла стоит выбрать?

Самыми лучшими можно назвать газовые котлы, так как они не зависят от наличия электричества, кроме случаев установки насоса принудительной циркуляции. Не придется постоянно выносить золу и подбрасывать топливо в камеру сгорания, так что владелец дома будет освобожден от дополнительной работы. Но с точки зрения экономии, твердотопливные модели будут лучше. Котлы длительного горения особенно ярко проявляют себя в деле экономии, так что стоит отдавать предпочтение именно таким изделиям. Благодаря особенной конструкции, они потребляют на 30% меньше топлива за отопительный сезон, чем стандартные агрегаты, так что приносят владельцу солидную сумму денег.

Окупаемость котлов длительного горения наступает всего за 2-3 сезона, так что можно смело устанавливать их в своем жилище. Стоит учесть, что и отходов они производят намного меньше, так как сгорание топлива осуществляется по максимуму. Выносить золу из рабочей камеры придется не чаще одного раза в неделю. А загрузка котла топливом будет производится не каждые несколько часов, а раз в 2-3 дня, так как процесс горения происходит в бедной на кислород среде, так что длится он очень долго, а выделяющийся коксовый газ тоже идет на отопление, а не выбрасывается в атмосферу. Так что твердотопливные агрегаты длительного горения будут иметь целый ряд преимуществ над другими моделями. Поэтому стоит рассматривать именно их в качестве основного варианта для частного сектора.