Строительство деревянных домов из бруса

Деревянному дому из бруса отдают предпочтение многие владельцы загородных участков, желающие получить комфортабельное жилье в соответствии со своими фантазиями. Современные дома из бруса возводятся с применением инновационных технологий, по сравнению со многими другими типами строений, отличаются высокими значениями эстетических и эксплуатационных параметров. Они способны органично вписываться в окружающий ландшафт и на протяжении десятков лет сохранять привлекательный внешний вид. Специально для вашего внимания - Лучшая альтернатива Горгазу в Севастополе! Переходите на сайт sev-gaz.ru и узнавайте все подробности.

Преимущества брусовых домов

Брус является строительным материалом природного происхождения, представляет собой прошедшее специальную обработку и распиленное бревно. Брус изготавливается из прочных хвойных пород, подвергается механической обработке, просушивается в печах, а затем пропитывается специальными составами, повышающими его устойчивость к воздействию влаги и микроорганизмов. С помощью специальной обработки брёвен возможно также повышение их пожаробезопасности.

Брусовые деревянные дома надёжны, долговечны и просты в монтаже. Благодаря дышащим свойствам древесины и содержанию в ней бактерицидных веществ, они создают во внутренний помещениях благоприятный микроклимат, оказывающий благотворное влияние на здоровье.

Этапы строительства деревянного дома

Перед началом строительным работ проводятся геологические и геодезические исследования местности, на основе полученных результатов определяется оптимальный вариант фундамента. Разработка проекта осуществляется с учётом особенностей участка и требований заказчика. Клиентом определяется внешний облик здания, количество и расположение комнат и ряд других параметров, влияющих на эстетичность и функциональность будущего здания. Составление сметы производится с учётом стоимости стройматериалов, труда рабочих, транспортных и других расходов.

Основные этапы возведения брусового строения:

  • подготовка строительной площадки;
  • устройство фундамента;
  • возведение стеновых конструкций и перекрытий;
  • сооружение кровли;
  • установка окон и фасадные работы;
  • монтаж инженерных коммуникаций (электричества, водопроводной, отопительной и канализационной систем);
  • отделочные работы;

Заказать возведение деревянного дома по доступной цене можно в компании, зарекомендовавшей себя с положительной стороны на московском рынке строительных услуг.

Дизайн-проект офиса

Перед ремонтом офиса необходимо выполнить проект, подробной описывающий, как будет выглядеть помещение после проведения работ. Дизайн-проект является начальным этапом создания в офисе комфортной обстановки, благоприятно влияющей на самочувствие сотрудников и производительность их труда. Удачно подобранная цветовая гамма, удобная мебель и грамотная конфигурация системы освещения являются важными факторами, стимулирующими хорошее настроение и высокую работоспособность персонала.