Продажа труб большого диаметра: 530-2020 миллиметров

Изготавливают электросварные трубы больших размеров из специальных металлических заготовок, называемых штрипсами. Штрипс – это полоса (лента) низколегированной или углеродистой стали. Ее скручивают и сваривают таким образом, чтобы получилась цельная труба. Такой процесс называют формовкой. Соединяющим элементом выступает электросварка. Выбрать и приобрести трубы электросварные вы можете по ссылке https://mks-metall.ru/product-category/truba-vgp/truba-jelektrosvarnaja/.

На производственных мощностях компаний трубы создаются согласно геометрии ГОСТ 10704. Купите их и закажите резку на участки подходящей длины! Даже нестандартные размеры, которые требуются для конкретного проекта, могут быть отрезаны при необходимости.

Применяется труба 1020 почти в любом направлении промышленности. Они имеют такие характеристики, которые востребованы в самых сложных климатических и эксплуатационных условиях. Большинство разновидностей таких труб используют при постройке трубопроводных систем в:

  • нефтяной;
  • газовой;
  • коммунальной;
  • иных сферах.

И везде эти изделия зарекомендовали себя только с положительной стороны.

Какими бывают трубы

Существует определенная классификация подобной продукции. Ее можно разделить на две группы:

  • изделия с прямым швом;
  • изделия со швом, нанесенным по спирали.

Различия между группами в технологии производства. Прямой шов накладывается при помощи электросварки параллельно оси трубы. В другом случае шов наносят по спирали.

Еще есть четыре группы изделий, которые разделяются по качественным показателям.

  1. В первую группу входят модели с нормированием механических качеств.
  2. Во вторую – с нормированием химических качеств.
  3. В третьей группе изделия с двумя первыми показателями.
  4. В четвертой группе продукцию характеризует нормирование гидравлического давления.

Еще трубы подразделяют в зависимости от формы и размера сечения, а также длины.

Ассортимент компаний

Все изделия специализированных компаний в готовом виде имеют обрезанные концы и снятые заусенцы. Помимо трубной продукции на производстве создают фланцы из стали, переходы и отводы сварного типа, а также тройники. Все диаметры продукции соответствуют размерам труб, указанным выше.

На финальной стадии производства каждая модель проходит жесткий контроль качества. Он проводится в несколько этапов. Проверяют герметичность и прочность шва, надежность самого изделия и соответствие определенной марке стали. Если существует такая необходимость, все изделия будут дополнительно защищены от различных внешних воздействий.

Химические среды, климатические изменения, повышенная влажность и изменения температуры нестрашны трубам, если на них нанесена защитная изоляция. Такой слой наносят как изнутри изделия, так и снаружи. Внешняя изоляция включает весьма усиленное покрытие, оцинковку и пенополиуретановый материал. Изнутри обрабатывают цементно песчаным покрытием.