Отправляемся в путешествие

С каждым днем радостная пора рождественских каникул все ближе. И это сулит нам не только веселье в праздники, но и возможность отправиться куда-то далеко, посмотреть какую-нибудь красивую страну. Давайте рассмотрим несколько вариантов, которые к примеру предлагает туристическая компания. Но перед путешествием обязательно стоит обратить внимание на свое здоровье. Медицинский центр в Бутово МЕДЭСТ всегда готов быстро провести точное обследование и назначить эффективное лечение.

Особой популярностью сейчас пользуется туристический тур по городам и достопримечательностям Словакии. Невероятные строения которые были возведены еще в средние века, пышные леса и огромное количество животворящих источников с чудесной водичкой не оставят равнодушным ни даже опытного и хладнокровного туриста. Рассмотрим подробней места которые предлагает посетить тур по Словакии.

Главные достопримечательности страны!

В первую очередь это старинный Бойницкий замок который расположился на холму. Данное строение является одним из самых старых в Словакии и по некоторым данным его возраст уже давно перевалил за одну тысячу лет. Первые упоминания летописцев о Бойницком замке датируют 12 столетием.

Не менее красочным строением является замок Братиславкий Град. Огромное строение жители страны расположили в свое время на левом берегу Дуная. Благодаря своей четырехугольной форме, Братиславский град кажется каким-то хранителем столицы Словакии. К слову, по этому замку проводят экскурсии, а с самой его вершины видно каждую улицу города.

Побывать в Братиславе – это счастье!

Нельзя не упомянуть и красоту самой столицы Словакии – славного града Братиславы. На главной площади города можно найти строения которые были построены в средние века. Часть исполнена в стиле барокко, а другую построили в готическом стиле. Кстати на этой площади постоянно проходят какие-то мероприятия. Это ярмарки, концерты и т.д.

Тур по Словакии заканчивает знакомить вас с этой замечательной страной в соборе святого Мартина, который был построен еще в 8 веке, хотя освятили его лишь в 1452 году. По мнению туристов, которым уже посчастливилось побывать в соборе святого Мартина, единственное строение в Европе которое может похвастаться такой же красотой это венский костел. Кстати на башне храма власти страны установили шлем святого Стефана с позолоченной короной.

Отпуск в Словакии подарит вам невероятные впечатления. Будьте уверены, этот отпуск станет лучшим в вашей жизни.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом