Толщиномер лакокрасочного покрытия авто

Толщиномер лакокрасочных покрытий – это компактный, удобный в применении и недорогой прибор, позволяющий замерить толщину слоя краски на авто. Этот прибор работает по принципу: включил-замерил и не требует никакой дополнительной настройки или калибровки. Весь процесс занимает всего несколько минут, а результаты отображаются на экране толщиномера с помощью специальных светодиодных индикаторов. Такой подход позволяет обеспечить хорошую видимость показаний даже при скудном освещении. Дополнительную защиту от механических повреждений прибору обеспечивает прорезиненный корпус. Ищите автослесаря, тогда вам сюда Auto locksmith London.

Как отличить машину, побывавшую в ДТП от новой

Большая часть операций по купле-продаже автомобилей приходится на вторичный рынок. Такая ситуация, является нормальной для любого уголка мира, ведь новый автомобиль обычно стоит гораздо дороже своего подержанного собрата. Кроме того, бывшие в употреблении авто предпочитают покупать новички. Так делается из-за простого понимания того, что практически невозможно научится водить, ни разу не побывав в ДТП, а подержанный автомобиль дешевле в обслуживании и его не так жалко.

При покупке подержанного автомобиля на авторынке от его хозяина можно услышать, что машина не была в аварии и не красилась, однако первый же техосмотр может показать, что она попадала в очень серьезные происшествия и все текущие поломки являются лишь следствием большой аварии. Толщиномер ЛКП позволяет избежать подобной ситуации не только проверить слова продавца, но и избежать лишних трат на покупке битой машины.

Толщиномер – лучший способ проверки

Сегодня в автокосметике применяется множество современных инновационных технологий, позволяющих нанести краску таким образом, что даже опытный автослесарь не сможет без технических приспособлений определить производились ли с машиной какие-либо работы. Самым точным способом определения: побывала ли машина в «приключениях» считает замер толщина ее лкп. Для реализации подобного изменения был разработан и внедрен такой прибор, как толщиномер. Он позволяет замерить точную толщину покрытия в разнообразных местах кузова и выяснить следующее:

  • был ли кузов отрихтован и подкрашен;
  • производилась ли над ним операция шпатлевания;
  • был ли автомобиль дополнительно покрашен.

Эта информация позволяет получить наиболее точную и объективную информацию о состоянии автомобиля.

Кому может пригодиться этот прибор

Купить толщинометр ЛКП может быть полезно не только автолюбителю, но и многим профессионалам этой сферы. Подобный прибор может оказать большую помощь в работе следующих сегментов автобизнеса:

  1. Продавец подержанных авто – для быстрой и точной проверки приобретаемых машин.
  2. Автосервис и СТО – для произведения контрольного замера качества ремонта и покрасочных работ.
  3. Гарантийные автомастерские – для гарантии собственной безопасности от клиентов-обменщиков.
  4. Автострахование – для оперативного определения истинной стоимости автомобиля.