Как продлевают срок жизни швейцарских часов

Если дешевые часы при первой же поломке, как правило, выбрасываются, то с дорогими принято обходиться более бережно. Такие часы при должном обслуживании обладают практически неограниченным сроком эксплуатации. Известны экземпляры, возраст которых насчитывает несколько веков, а часы продолжают идти, как новенькие. Кстати, ознакомиться с ценами на ремонт часов Таг Хоер, вы можете тут.

Что необходимо знать, чтобы продлить срок жизни швейцарских часов

Швейцарские часы считаются лучшими в мире, самыми качественными, надежными и долговечными. Швейцарские часы не только самые надежные, но и самые дорогие. Основной вклад в стоимость составляет качество и надежность механизма, то есть функциональность часов, их «внутренний мир», а не внешняя оболочка. В итоге покупатель платит за надежность и функциональность.

Прежде всего то, что подобные агрегаты нуждаются не только в ремонте, но и в регулярном техническом обслуживании, которое позволит избежать возникновения серьезных неполадок и преждевременного износа механизмов. Желательно, чтобы ваши часы вел один и тот же специалист, который, подобно семейному врачу, изучит все их слабости и индивидуальные особенности. Чтобы найти надежного мастера, посмотрите часовые мастерские в москве.

В ходе планового обслуживания специалист выполняет такие работы, как чистка часового механизма от пыли, замена смазки, осмотр деталей на предмет износа и принятие решения относительно необходимости ремонта. Рекомендуется проводить осмотр часов мастером примерно раз в два года, даже если никаких неполадок за этот срок не возникло. При желании, вы также можете получить консультацию эксперта по уходу и эксплуатации швейцарских часов, если это не было сделано ранее.

Еще одна проблема, которая легко решается мастером, - это царапины на стекле и деталях корпуса. В большинстве случаев, за исключением трещин, подобные изъяны устраняются при помощи профессиональной полировки с использованием мягких абразивов и специальных полиролей. Не стоит полагать, что с такой задачей справится любой мастер, в руках которого окажется необходимый инструментарий. При отсутствии необходимых навыков энтузиаст может нанести часам больше вреда, чем пользы.