Отличия между свитером, кардиганом и джемпером

Современные производители одежды предлагают широкий ассортимент различных моделей. Наименований так много, что легко запутаться. Чтобы грамотно составлять образ и правильно комбинировать вещи, необходимо разобраться в особенностях кардиганов, джемперов и прочих элементов одежды.

Свитер

Представляет собой вязанное изделие, обладающее длинным рукавом и горловиной. Как правило, основой является шерсть, смешанная с синтетическими материалами. Выпускаются модели и из акрила. Для женщин длина изделия может быть любой, как короткой, так и длинной. Мужские модели отличаются меньшим разнообразием. Как правило, вещь средней длины.

Фасоны также разнообразны. Встречаются как приталенные варианты, так и оверсайз. Преимуществом свитера является универсальность, он сочетается практически с любым предметом одежды.

Джемпер

Джемпер представляет собой трикотажное изделие с воротом круглой формы, оснащенное небольшой застежкой, но ее может и не быть. Длина частично прикрывает бедра. Изготавливается из различных материалов и имеет следующие особенности:

  1. Хлопковая тонкая модель позволяет создавать многослойные образы.
  2. Оверсайз модели отлично подчеркивают хрупкую фигуру. Их можно носить сверху платья в бельевом стиле.
  3. Мужской джемпер, выполненный из шерсти или кашемира хорошо сочетается с брюками.

Пуловер

Модель схожа с джемпером. Ключевое отличие сводится к наличию V-образного воротника. В классическом исполнении изделие имеет приталенный фасон с длинными рукавами, слегка зауженными. Ассиметричные варианты гармонично сочетается с летящими, легкими юбками, брюками-карго. Указанный образ лучше дополнить лоферами.

С пуловером можно создавать и сексуальные комбинации. Достаточно выбрать модель с разрезом на спине и дополнить его шортами, легкой юбкой. Нежные модели с ажурным оформлением следует дополнять грубыми ботинками и простыми джинсами. Мужчины чаще надевают пуловер сверху футболки или рубашки.

Кардиган

Кардиган выглядит как тоненькая удлиненная кофта с застежкой на пуговицах и V-образным горлом. Название деталь получила благодаря графу, который жил в 19 веке. Звали его Джеймс Кардиган, который являлся особым ценителем красоты. Он стремился к элегантным образам даже во время боя. Так и появился кардиган. Он хорошо согревал, отлично скрывался под формой.

Современные модели не обязательно оснащены пуговицами. Вместо них идет пояс. Актуальными сейчас считаются тонкие модели с пуговками. Но если нужно утеплиться, то стоит выбирать изделия из шерсти. Мужчины часто носят тонкий кардиган поверх рубашки. Это отличный офисный образ, дополненный брюками и туфлями.