Меняем пол в квартире правильно

Поверхность пола постоянно подвергается значительным нагрузкам и со временем изнашивается. Это проявляется в виде наружных дефектов, скрипа и повышенного прогиба элементов. Если вы решили, что пришла пора заняться приведением напольного покрытия в порядок, предлагаем вам узнать, как делается ремонт пола в квартире.

Качественный ремонт полов своими руками — трудоемкий, однако полностью реальный процесс. Произвести замену полов в квартире намного проще, чем в частном доме.

  1. Во-первых, заменить полы в частом доме – это дело не из легких и требующее к себе максимум внимания и опыта.
  2. Во-вторых, поменять полы в квартире проще из-за того, что половое покрытие стелиться на бетонную стяжку.
  3. В-третьих, в квартире можно положить любой тип полового покрытия, как: линолеум, паркет, керамический кафель и так далее.

Поэтому, если возникает вопрос: как заменить пол в квартире

Рекомендуем посетить интернет-магазины, которые преподносят семь основных и важных правил для исполнения этой трудоемкой работы. Монтаж регулируемого пола на лагах вы можете узнать тут.

Для начала, чтобы заменить полы в квартире стоит определиться, какое именно нужно покрытие для дальнейшего проживания в этой недвижимости, ведь как говорилось выше, сегодня в мире имеется большое количество разнообразных половых покрытий любого качества и из всевозможных материалов.

Когда с покрытием для пола определились, нужно подумать и с какой комнаты в помещении требуется начать работу, преимущественно стоит начинать со спальни. Необходимо сперва аккуратно снять уже имеющиеся покрытие. Это можно сделать при помощи специальных инструментов и инвентаря.

Затем, когда покрытие смонтировано, нужно проверить качество уже имеющееся стяжки. Если стяжка негодная ее стоит выровнять или же перезолить. Если со стяжкой разобрались, принимаемся под монтаж выбранного покрытия для пола, но первым делом под выбранный материал стоит постелить соответственную подложку.

Более детальные советы есть на сайтах интернет-магазинов, где рекомендации дают только опытные квалифицированные специалисты в этой сфере ремонта.