Какие выбрать десерты для праздничного стола

Не знаете, какие десерты, кроме торта подать на праздничный стол? Тогда читайте нашу статью, мы вам подкинем несколько интересных идей. Если вы не хотите сами стоять у плиты, тогда заходите вот сюда - https://www.napoleoncake.ru/catalog/kapkeyki-na-zakaz/ и заказывайте уже готовые сладости. Поверьте, как только вы попробуете эти десерты, то не сможете больше от них отказаться и станете постоянным клиентом.

Какие десерты украсят любой праздничный стол

  • Капкейки. Небольшие кексы, размещенные в отдельную бумажную корзиночку, нравятся всем - и взрослым, и детям. Они могут идти с разными наполнителями - орехами, изюмом, цукатами, могут быть без начинки. Сверху часто украшаются кремом и ягодами, что делает их вид еще более праздничным.
  • Кейк-попсы. Эти сладости стали последнее время очень популярными. Они отлично смотрятся на сладком столе и украшают любой кэнди-бар. Готовить их несложно, нужно раскрошить бисквит в крошку, скрепить с помощью любого крема его в шарик и обвалять в посыпке или орехах. Нанизывается шарик на палочку, что желает кейк-попс похожим на чупа-чупс. Дети от такого десерта просто в восторге.
  • Донаты. Классические американские пончики, которые имеют красочную глазурь и различные наполнители, но это не обязательно. С помощью таких пончиков можно креативно украсить стол, например, сложить их в виде башенки или развесить на веревке, как сладкую гирлянду.

Рекомендации по выбору десертов

Учитывайте вкусовые предпочтения приглашенных гостей. Можете заранее поинтересоваться, какие десерты они любят, нет ли на какие-то ингредиенты аллергической реакции. Когда вы будете владеть этой информацией, тогда будет проще ориентироваться в многообразии различных сладостей.

Берите во внимание направленность праздника. На День Рождения ребенка выбирайте яркие и интересные десерты, которые не только придутся по вкусу всем малышам, но и поразят их своим видом. Это могут быть различные фигурки в виде животных или любимых героев мультфильма, кейк-попсы большого размера, разноцветные макаруны и многое другое.

Если вы хотите десерты подавать в виде фуршетного стола, тогда отдайте предпочтение небольшим сладостям, которые удобно будет брать порционно.