Знакомимся с хостингом

В Сети можно без проблем отыскать хостинг провайдеров. Для чего же он нужен? Именно благодаря ему у всех есть возможность выбрать хороший хостинг.

Стоит отметить, что хостинги делятся на 2 большие группы:

  • платные
  • бесплатные

Последние означают, что вы можете бесплатно разместить сайт непосредственно на провайдерском сервере. Самый главный «плюс» такого варианта вытекает из самого названия – бесплатность. Однако при этом на сайте будет размещена реклама, которая, возможно, вами не по душе. Возможности хостинга нельзя назвать огромными, скорее, они ограничены. К примеру, вы не сможете пользоваться своей CMS. Тут blog.likecentre.ru читайте также, как открыть бизнес.

Однако даже предоставление бесплатного хостинга не означает, что кто-то откажется от прибыли. Есть несколько способов заработать. К примеру, заработок получается с рекламы, которая размещается на сайтах. Помимо этого может происходить внедрение SEO-ссылок. Возможно, прибыль будет получена и благодаря SMS, которые отправляют клиенты, чтобы зарегистрироваться. Клиенты также имеют возможность приобрести домен.

Зачастую бесплатный хостинг предполагает, что техподдержка не поможет разрешить возникшие проблемы. Порою сайт несколько часов кряду не работает из-за проведения технических работ. А порою владельцы вовсе решают прекратить бесплатно предоставлять услуги.

Бесплатный хостинг – это возможность для каждого «потренироваться». Нужно только изначально правильно оценить риски. И никогда не забывайте о создании резервных копий. Каждый, кто решил создать сайт, чтобы он действительно работал, должен смотреть в сторону платных хостингов. В этом списке можно найти и относительно доступные по цене варианты.

Для серьезных сайтов именно платный хостинг – это лучшее решение. Есть несколько его разновидностей. Виртуальный хостинг, к примеру, означает, что сайт находится на провайдерском сервере. Данный вид хостинга стоит не так уж дорого, он является очень популярным. Возможно использование различного ПО. Почти каждый провайдер предлагает своим клиентам хостинг Unix.