Новый Kia Seltos и информационный системы

Kia Seltos быстро прославился как один из самых востребованных небольших внедорожников на российском рынке.

После рестайлинга интерьер Seltos не подвергался капитальному изменению, но усовершенствования довольно значительны.

Спортивные варианты и выше получают новую полностью цифровую кабину с двумя дисплеями для комбинации приборов и сенсорным информационно-развлекательным дисплеем. Варианты GT-Line также оснащены цветным дисплеем на лобовом стекле с помощью всплывающего поляризатора, который, хотя и не такой высокотехнологичный или интегрированный, как блок, проецируемый на лобовое стекло, размещает ключевую информацию, такую как скорость, навигационные подсказки и вспомогательные функции, в поле зрения водителя.

Несмотря на то, что он не покоряет топы продаж из-за ограниченных поставок из Кореи, Seltos зарекомендовал себя как фаворит среди игроков, а также журналистов. Неудивительно, что люди готовы заказывать и ждать.

Но это всего лишь небольшой внедорожник Kia. Что в нем такого замечательного? Что ж, Seltos сочетает в себе большое пространство и передовые технологии в доступном, удобном для города пакете. И теперь он только что получил существенное обновление в середине жизненного цикла.

В модельном ряду больше технологий и функций, в значительной степени основанных на отзывах потребителей, а также модернизированная трансмиссия для полноприводных моделей (AWD), которые получают больше мощности и более плавный восьмиступенчатый автомат.

Что отличает Seltos от большинства современных моделей одноклассников, так это то, что он стандартно поставляется с онлайн-сервисами Kia Connect. Это означает, что вы получаете подключенную навигацию, сетевого голосового помощника и удаленные функции на основе приложений — вы можете прочитать все об этом подробнее на сайте, например, этого дилера Киа.

Kia Connect предоставляется бесплатно, а это означает, что владение Seltos в течение гарантийного периода не сопряжено с какими-либо дополнительными затратами или подписками для доступа к полному набору технологий. Для сравнения, Toyota только что запустила Corolla Cross всего за один год использования Toyota Connected Services с ежемесячной оплатой.

Если вы не используете родную систему, есть Apple CarPlay и Android Auto, хотя они все еще подключены к 10,25-дюймовому информационно-развлекательному блоку со спутниковой навигацией. Кажется противоречивым говорить о высокотехнологичных подключенных услугах и наборе функций, но по-прежнему необходимо подключать телефон, что делает зарядное устройство для беспроводного телефона, доступное в моделях с более высокими характеристиками, избыточным.

В остальном все то же самое, что мы говорили ранее для других моделей Kia. Это одна из наиболее удобных в использовании систем, предлагающая хороший набор функций.