Выбираем авторезину

Конечно же, каждый водитель сталкивался с такого рода ситуацией, как сезонная замена резины. Поэтому в этой статье мы предложим вниманию наших читателей несколько практических рекомендаций по выбору авторезины. Качественные подшипники купить в москве в розницу можно на сайте podshipnikru.com.

Но прежде обращаем ваше внимание, что выбрать качественную авторезину и автоколеса можно воспользовавшись сайтом shinapoint.ru/cht.

Какие виды авторезины существуют?

Всю представленную на рынке авторезину можно разделить на следующие виды:

  • зимняя;
  • летняя;
  • всесезонная.

Так называемая «летняя резина» предназначена для применения в теплый период времени. Акцентируем ваше внимание, что такой вид автомобильной резины необходимо использовать до минусовых температур. Отметим, что такого рода авторезина подойдет для скоростной езды. В настоящее время имеющуюся на рынке летнюю авторезину различных производителей моно разделить по типу рисунка протектора наследующие типы:

  • Автошины, имеющие направленный рисунок на протекторе. Такие автошины обеспечат максимально комфортную и безопасную езду авто даже по мокрому асфальту.
  • Ненаправленный рисунок протектора, имеют «бюджетные» шины.
  • Резина с ассиметричным рисунком протектора.

Зимняя же авторезина имеет довольно грубый и более глубокий протектор, а также шипы, которые обеспечивают сцепление автоколес с поверхностью дороги.

Советы по выбору авторезины

Итак, обращаем внимание автовладельцев, что при выборе автошин необходимо учитывать в первую очередь, рекомендации и советы, которые приводятся в технической документации конкретного авто. Также выбирать авторезину необходимо от сезона.

Еще один немаловажный момент, который стоит учитывать, покупая авторезину, это типоразмер. К примеру, при установке автошины большего размера, чем предусмотрено заводом изготовителем автовладельцы сталкиваются с такими проблемами, как: трение резины об подвеску авто или части кузова. А вот установка шин меньшей ширины, чем предусмотрено, приведет к увеличению нагрузки на подвеску и подшипники, а также может привести к существенным повреждениям диска колеса.