Выбираем правильный кондиционер

Покупка климатического оборудования Это вопрос, к которому следует подойти со ответственностью. Учтите, что вы приобретаете его на длительный срок. Существует множество моделей, выполняющих те или иные функции. Прежде чем купить кондиционер с установкой, изучите классификацию техники. Она определяется характеристиками внутреннего модуля и возможностью установки его внутри помещения. Кстати, недорого можно кондиционеры оптом купить на сайте https://eko-climate.ru/.

Настенные модели

Установка таких блоков осуществляется на стене. Они могут присутствовать как в жилых помещениях, так и в комнатах, где проводится ремонт.

Кассетные кондиционеры

В их отношении предусматривается так называемая скрытая установка. Кассетные кондиционеры размещают за подвесным потолком. Его прикрывает декоративная панель.

Канальные модификации

Их устанавливают за натяжным потолком. Там же размещается воздуховод. Также он может монтироваться непосредственно в стене.

Напольные кондиционеры

Перед тем, как приобретать такую модель, следует заранее подобрать для нее место установки. Можно поставить их под окном, но также допускается установка на стене. Правда, при этом он снова должен располагаться на уровне пола.

Мульти сплит-системы

Подобные системы способны обеспечить эффективное кондиционирование в нескольких помещениях. Для этого достаточно поставить один агрегат, располагающийся снаружи.

Как быть с мощностью?

Современные модели кондиционеров имеют мощность, которая варьируется в пределах 2-5 кВт. Если мощность устройства превышает это значение, то его автоматически относят к категории промышленного оборудования. Для помещения, высота потолков в котором доходит до 3 метров, достаточно одного киловатта. Это справедливо при условии, что площадь комнаты составляет 9 квадратных метров.

Количество электроприборов в комнате имеет значение. Чем их больше, тем выше должна быть мощность климатического оборудования. Мощность каждого блока может различаться внутри отдельно взятой мульти сплит-системы. Чтобы рассчитать правильно, какая техника будет удовлетворять потребностям вашего помещения, лучше обратиться к инженерам компании, у которой вы заказываете кондиционер. Самостоятельно у вас вряд ли получится сделать верно все расчеты. Надо учесть большое количество факторов. Это и материал стен, и ориентация окон, а также особенности архитектуры строения. Даже посещаемость помещения оказывает определенное влияние.