Как правильно подобрать тяговые аккумуляторы

На сегодняшний день тяговые аккумуляторы используются для складской и промышленной техники. Практически все изделия в этой сфере делятся на два типа: свинцово-кислотные и AGM. Их главное различие заключается в длительности и требованиях к условиям эксплуатации. К примеру, тяговые АГМ аккумуляторы не нуждаются в обслуживании, а в их структуре полностью отсутствует жидкий электролит. Однако подходить к вопросу подбора тягового аккумулятора следует не спеша и взвешенно. В первую очередь это касается поиска поставщика, так как ошибки на этом этапе могут привести к чрезмерным финансовым и временным тратам. Одним из лучших в сфере поставок и производства аккумуляторов для промышленной техники является компания «ELHIM ISKRA». Аккумуляторные батареи 24V, к примеру, считаются самым ходовым решением, за счёт своей оптимальной мощности и доступной цены. В каталог этого поставщика входят:

  • полутяговые батареи;
  • тяговые батареи;
  • стартерные батареи;
  • аккумуляторы для железнодорожного транспорта.

Главные характеристики тяговых аккумуляторов

Перед окончательным выбором определенного тягового аккумулятора очень важно убедится в том, что его технические характеристики подходят под заданные цели. Для этого следует учитывать дальнейшие условия эксплуатации, емкость, мощность, наличие быстрой зарядки, разнообразие циклов и температурные режимы функционирования. Также лучше всего отказаться от слишком дешевого оборудования, так как зачастую его качество полностью соответствует цене, а это оборачивается низким сроком службы.

Можно ли экономить на покупке тяговых аккумуляторов

Желание сохранить часть финансов на покупке оборудования для предприятий является абсолютно нормальным, так как цены на современные инструменты находятся на достаточно высоком уровне. Однако чрезмерная экономия может стать причиной больших трат в дальнейшем и даже обернуться фатальными последствиями. Именно поэтому стоит полностью отказаться от вторичного рынка и самых дешевых изделий. Намного безопаснее являются тяговые аккумуляторы, которые находятся в среднем ценовом сегменте. Практически всегда они обладают лучшим соотношением цены-качества, при этом их технических характеристик хватает даже для требовательных процессов.