Идеальная выездная свадебная церемония

О том, что свадебную церемонию можно провести где-то еще кроме стен ЗАГСа, мы узнали из американских фильмов. Все помнят картинку, когда на фоне красивой лужайки стоит невеста в шикарном белом платье, подружки в одинаковых нарядах, жених и его друзья в строгих костюмах, а маленькие детки, одетые не менее эффектно, разбрасывают лепестки роз.

Сегодня все это может стать элементом и вашей свадьбы – достаточно приобрести декор и позаботиться об организации. Для того чтобы свадебная церемония прошла идеально, мы собрали полезные рекомендации от опытных оформителей, за плечами которых тысячи успешно проведенных свадеб.

  1. Готовиться к выездной церемонии необходимо заранее. Разошлите пригласительные на свадьбу, подберите фотографа и видео оператора, позаботьтесь о декоре и сценарии. Так, например, на место проведения церемонии лучше выехать за 3-4 дня до намеченной даты, желательно в тоже время. Вы посмотрите, откуда светит солнце, не заслоняют ли жениха и невесту листья деревьев, где лучше поставить арку и рассадить гостей.
  2. Всегда будьте готовы к форс-мажору. С собой лучше взять тент или зонтики – это защитит декор и гостей от дождя, ветра или палящего солнца. Подумайте, как вы будете подключать технику – рассчитывать на близлежащие дома не стоит, лучше взять с собой генератор.
  3. Проведите репетицию. За 2-3 дня до свадьбы соберите всех гостей, фотографа и оператора. Так гости поймут, кто, где должен стоять, куда идти, а фотограф сможет подобрать удачный ракурс для фотографий.
  4. Позаботьтесь о безопасности. Если на свадьбе будет фейерверк, кстати о покупке которого подробнее можно узнать тут http://slutsk-gorod.by/news-partners/item/kachestvennye-salyuty-dlya-grandioznogo-prazdnika или хлопушки, обязательно пройдите инструктаж, а лучше пригласите человека, который умеет управляться с салютами.
  5. Ковровая дорожка. Этот декоративный элемент на выездной церемонии имеет большое значение. С одной стороны, важно подобрать дорожку, которая будет гармонично смотреться в общем оформлении свадьбы – конечно, ни о каких советских ковриках и речи идти не может. С другой, дорожку следует почистить, при необходимости погладить и хорошо закрепить. Согласитесь, ведь если невеста поскользнется на пути к свадебному алтарю, церемонию можно будет назвать неудачной.

На выездной церемонии главное – красивая, идеальная картинка, ведь в противном случае она попросту утратит весь смысл. Именно поэтому необходимо позаботиться о каждой мелочи – оформлении свадебной арки, накидках на стулья для гостей, бутоньерках для жениха, диадеме для невесты подробнее.