Отдыхаем во Франции

Немало россиян стремится во время отпуска выбраться за границу. Некоторые выбирают Париж, который может предложить отдыхающим немало различных курортов. При желании у каждого есть возможность вызвать русское такси. Не каждый гражданин РФ знает французский, поэтому лучше всего общаться с теми, кто говорит на русском языке. Кстати, если интересует недорогая индивидуальная экскурсия в Юсуповский дворец с гидом в Санкт-Петербурге, то следует посетить сайт https://ru.bestguides-spb.com/.

Многие россияне выбирают также Ниццу. Именно сюда приезжают знаменитые люди, а также монархи из разных стран. Проведенный здесь отпуск будет поистине незабываемым. Наслаждайтесь прекрасным морем, тем, насколько красивым является Ницца, посещайте ее достопримечательности.

Путешествие следует тщательным образом спланировать. Кто-то желает выбрать отель, расположенный на самом морском берегу, где есть хороший ресторан и оздоровительный клуб. Для них неплохим вариантом станет Le Meridian Nice. Отсюда не составит труда добраться до пл. Массена. Стоит подчеркнуть: с этого места необходимо начинать экскурсию по городу.

В Ницце есть Собор Николая Чудотворца. Примечателен тот факт, что он был построен русскими монархами. За него две страны даже судились. Возле многочисленных гостиниц Ниццы можно было увидеть таблички, которые гласили, что здесь любит отдыхать русское дворянство. В этом городе творили такие гениальные личности:

  • Шагал;
  • Хемингуей;
  • Чехов.

Любителям ночной жизни Ницца также придется по душе. Лучшие европейские казино предлагают каждому проверить свою удачу. Именно здесь очень понравится тем, кто любит виски. В дневное время стоит посетить Замковый холм. С него открывается прекрасный вид на город.

Каждый, кто желает познакомиться с достопримечательностями Ниццы, может остановиться в отеле. Сюда приезжают многие жители Франции. Иностранцам это место также пришлось по душе. Центр города, а также пляж, расположены совсем неподалеку. Следовательно, можно просто валяться на солнышке, купаться в бассейне, а можно и заняться активным отдыхом.

Многим отдыхающим из РФ должен понравиться пляжный отдых. К примеру, можно прокатиться на водных лыжах. При желании можно даже совершить прыжок с парашютом.