Начинаем ремонт

Если вы решились на такой отважный шаг, как начало ремонта, то поздравляем вас! Впереди вас ждут незабываемые впечатления от ремонтных работ и ни с чем не сравнимое наслаждение от полностью обновленной, отремонтированной квартиры. Выбрать и купить межкомнатные двери с установкой, вы можете на сайте дверикрис.рф.

Этапы ремонта

Итак, начиная ремонт, рекомендуем вам, в первую очередь, посчитать, сколько денег на эту красоту вы готовы потратить. Хорошо, если в средствах вы не очень ограничены и можете покупать лазурит и палисандр массивами. Но, к сожалению, толстосумов в нашей стране не так много, поэтому мы начинаем с бюджета.

Прежде всего, необходимо тщательно промерять все стены, потолки и полы. После того, как все размеры у вас на руках, можете приступать к выбору стройматериалов. Для этих целей вы можете обратиться к профессиональным строителям, а можете сделать расчеты и самостоятельно – современные производители всегда указывают расход материала на единицу площади.

Предположим, строительные смеси вы подобрали, расход рассчитали. Но есть еще множество других важных вещей, как, например, сантехнические коммуникации, отделочные материалы, освещение и, конечно же, межкомнатные двери. А вот установка межкомнатных дверей, должна выполняться профессионалами.

Покупка межкомнатных дверей

К покупке этого важного элемента декора стоит подойти основательно. Многие, приобретая дверь, обращают внимание лишь на ее функциональность, забывая о том, что она считается едва ли не одной из важнейших деталей интерьера. Специалисты утверждают, что установка дверей, как правило, составляет порядка 5-7% от общей сметы.

Приобретение слишком дешевых изделий при общем высоком уровне оформления квартиры может испортить вам весь вид, визуально «удешевив» образ. В то же время покупка дорогостоящих дубовых изделий или отделанных шпоном натурального палисандра, венге и прочих пород будет неоправданной при общей средней стоимости отделочных материалов.

Однако значение имеет не только выбор материала, но и конструкция самой двери. Если комната сообщается с вечно-темным коридором, то разумно оснастить ее дверью с врезанным стеклом.

Таким образом вы решаете две задачи:

  • добавляете привлекательный элемент в общий дизайн,
  • обеспечиваете дополнительным освещением темную комнату.