Покупаем кассовый аппарат

Сегодня для того, чтобы заниматься продажей каких-либо товаров или услуг, мало быть зарегистрированным в соответствующих органах и иметь различного рода лицензии, если таковые предусмотрены действующим законодательством, нужно иметь кассовый аппарат, зарегистрированный в налоговой инспекции. Узнать стоимость штрих м кассы проблемы не составляет.

Существует достаточно много организаций, которые занимаются продажей, как простых маленьких аппаратов, так и сложных компьютерных систем, а так же постановкой их на учет и ежемесячным обслуживанием. Выбор КСА (кассовый суммирующий аппарат) зависит от вашей предполагаемой сферы деятельности. Будет это маршрутное такси, маленький павильон, магазин, супермаркет или что-нибудь еще. Все они различаются своими функциональными способностями.

Самый простой отобразит дату, время, стоимость и, может быть, описание услуги. Сложные кассовые аппараты и компьютерные системы выводят полнейшую информацию вплоть до имени кассира, суммы скидки по отдельным позициям и прочие данные. В основном, современные КСА используют термобумагу для печатания чеков. Она недорога по стоимости и не влечет за собой дополнительных расходов. Такая лента имеет свои стандартные размеры по ширине. Поэтому при ее покупке следует учитывать характеристики вашего электронного кассового аппарата.