Продвижение сайта: что правда, а что вымысел?

SEO продвижение сайтов – относительно молодой и малоизученный вид деятельности. Поэтому неудивительно, что продвижение сайтов собрало вокруг себя немало мифов и легенд. Рассмотрим самые распространенные из них

Чем больше показатель посещаемости площадки, тем лучше

В некоторых случаях это действительно так, но далеко не всегда. На самом деле, увеличить показатель посещаемости сайта не так уж и сложно. Но, например, для Интернет магазина важны не просто посещения, а посещения эффективные. Правильная оценка полезности сайта производится не по посещаемости как таковой, а по времени посещения ресурса и по количеству посещенных его страниц.

Чтобы успешно продвинуть портал, необходимы: определенный движок и определенная структура. Это, скорее, полуправда. На самом деле, никакой связи между структурой web проекта и успешностью продвижения, нет. Часто бывает так, что площадка, содержащие отличную информацию, неудобны для пользователя и выглядят не очень красиво. Однако, информативность побеждает, и целевая аудитория продолжает «не благодаря, а вопреки», посещать ресурс.

Сложнее с поисковыми роботами. Если в меню нет карты, робот может и «запутаться». Иногда необычный или неудачный дизайн проекта может и навредить. Если дизайн раздражает посетителя, он может на этот ресурс и не вернуться. Обмен ссылками – основное. С какими именно ресурсами – не столь важно. Это неверно. Если следовать такому правилу, то полученные ссылки не всегда будут целевыми. Идеальный объект для обмена ссылками – раскрученные площадки родственной тематики.

Раскрутка сайта – это исключительно забота фирмы-подрядчика

На самом деле, это так о того момента, пока web-ресурс не попадет в ТОП. В результате проведенной работы, поисковики стали лучше воспринимать площадку. Но на этом работа над ресурсом только начинается! Отказаться от услуг оптимизаторов – настоящая глупость. Именно грамотные оптимизаторы, такие, как Toptimum.ru, могут не просто продвинуть сайт, но и удержать его на выгодных позициях. Заказчику такая работа не всегда под силу. Да и зачем, если есть профессионалы? А остановиться на достигнутом – значит, гарантированно скатиться «на дно».

СЕО продвижение web-проектов – непростой и не всегда управляемый процесс. Однако, услуги СЕО специалистов становятся все более востребованными, потому что успешная раскрутка неизменно приводит к увеличению потока посетителей и, как следствие, росту доходности компании.