Плюсы труб с изоляцией ППУ

Предизолированные стальные Трубы в ппу изоляции имеют широкую сферу применения. Специалисты рекомендуют использовать их для монтажа отопительных систем, водоснабжения (ХВС, ГВС), нефтяных и газовых трубопроводов. Одна из главных особенностей этой продукции – возможность применения в любых климатических условиях. Специально для этого, промышленность выпускает два типа:

  • ППУ Тип – 1 для умеренных широт;
  • ППУ Тип – 2 для суровых климатических условий. Оптимально для Сибири, Дальнего Востока и ряда других холодных регионов;

Что такое ППУ? Это теплоизоляционный слой на основе двухкомпонентного материала пенополиуретана. Он прочен, долговечен, соответствует экологическим требованиям. Снаружи труба получает дополнительную защиту из слоя экструдированного полиэтилена, либо оцинкованной стали.

Плюсы труб с изоляцией ППУ

При монтаже трубопровода есть множество задач, которые требуется решить, причем, с минимальными затратами по времени и финансам. В частности, если речь идет о теплоснабжении, или горячем водоснабжении, важно свести к минимуму теплопотери. А вот тут http://slapk.ru/besshovnaya-stalnaya-truba-gde-i-dlya-chego-ona-primenyaetsya/ можно узнать много интересного о бесшовных трубах.

Теплоизоляция при помощи пенополиуретана позволяет добиться защиты от потерь тепла до 98%. Это почти идеальный результат, недостижимый для многих популярных материалах. Тесты показали, что 5-см слой ППУ сравним по эффективности с 10-см минеральной ваты, которая является одним из самых распространённых изоляционных материалов. Ещё одна крайне важная задача – защитить трубу от коррозии, грибка и других классических проблем. ППУ не подвержен коррозии, не боится плесени, не гниёт и не разлагается под воздействием высокой влажности среды. Его водопоглощение не превышает 0,04%, а благодаря ПЭ, или ОЦ оболочке, вы можете быть уверены на 100%, что сырость не страшна.

Ещё один важный момент – рабочие температуры. Многие типы материалов имеют значительные ограничения по температуре транспортируемых жидких сред, или пара. Для Трубы ппу допустимая температура теплоносителя, воздействующая на стенки, составляет 140-150 градусов Цельсия. Сколько служит обычная труба? Как часто приходится проводить ремонт, менять поврежденные участки? В случае с этим типом, всё намного лучше. Эксплуатационный срок может достигать 30 лет.

Продолжим перечисление преимуществ вопросом стоимости монтажа. Так как этот вид продукции применяется для бесканальной прокладки, затраты существенно снижаются. Кроме того, благодаря применению систем контроля, проверяется состояние изоляции на отдельном участке, или по всей протяженности трассы. Для этого используются медные сигнальные кабели. При подключении к прибору, они сигнализируют о том, что в изоляционном слое есть следы влаги.

Характеристики и параметры регулируются ГОСТ 30732-2006. Там представлен обширный ассортимент этой продукции. Любая позиция может быть заказана с доставкой на объект клиента. Отличный выбор, выгодные оптовые и розничные цены, скидки, акции.