Как научиться мыслить креативно?

В каждом из нас есть творческий элемент. Однако есть тонкая разница между творческими людьми и теми, кто не креативен в своей жизни. Какая? Первые руководствуются в жизни, на первый взгляд, довольно простыми принципами, о которых поведают креативные книги, представленные на сайте КРЕАТИВНЫЙ МОЗГ. Вторые и не подозревают о том, что такое возможно.

Убеждение

Каждый из нас креативен. Ты тоже. Единственная разница между творческими людьми и нетворческими заключается в следующем: творческие люди считают себя творческими. Вы можете подумать, что это тривиально, но правда в том, что вера в собственное творчество — это первый шаг на пути к творчеству и творчеству.

Работа

Чтобы быть креативным, нужно работать. Речь идет о том, чтобы быть активным нужно:

  • пробовать;
  • искать;
  • учиться на ошибках.

Каждый день будьте готовы выполнить еще одну задачу. Знаете ли вы, что Томас Эдисон создал 3000 проектов различных систем освещения, прежде чем, наконец, нашел лампочку? А Пикассо сотворил почти 20 000 рабо, более половины из которых были бесполезными? Почему сегодня их имена известны во всем мире? Потому что практика действительно делает совершенным.

Разработка

Для того, чтобы стать креативным:

  1. Развивайтесь постоянно.
  2. Учите новые вещи.
  3. Не соглашайтесь на первую хорошую идею.

Мерилом успеха является количество неудач, после которых ты встал и пошел дальше. Вставай и иди вперед. Каждый день.

Вера

Как только вы начнете творческий процесс, вам нужно постоянно чувствовать себя творческим и креативным. Вы должны верить, что – если еще нет – через мгновение в вашей голове родится какая-нибудь интересная и творческая мысль. Ваш мозг будет работать эффективнее, если вы поверите, что он способен создавать великие вещи.

Влияние окружающей среды

Как быть креативным? Окружите себя вещами и людьми, которые вдохновляют вас и повышают вашу креативность. Слушай, смотри, чувствуй. Вокруг вас много вдохновляющих стимулов — замечайте их.

Прием мира

Мир не черно-белый. Нет одной истины, одной абсолютной. Нет единственно правильного ответа, и картина меняется в зависимости от точки зрения, которую вы принимаете. Помните это. Твой взгляд на мир зависит только от тебя. Вы сами решаете, в каких цветах будет ваш мир и ваше окружение.