Вкусный грибной салат и рыбный пирог на праздничный стол

Совсем скоро Новый Год, а значит нужно заранее придумать, что вкусного будет на праздничном столе. Каждый год хочется приготовить что-то новенькое, чтобы удивить гостей. Для этого не обязательно покупать какие-то изысканные ингредиенты, самые обычные продукты, которые знакомы всем - этом лучший вариант. Сегодня мы вам расскажем, как приготовить вкусный салат с грибами и пирог с рисом и рыбой.

Слоеный салат с грибами

Можете быть уверены, что салат Грибы под шубой быстро исчезнет с праздничного стола, поэтому советуем вам готовить сразу двойную порцию.

На готовку потребуется 1,5 часа, количество ингредиентов представлено на 2 порции.

  • Возьмите 2 картофелины и отварите их в мундире. Яйца сварите вкрутую.
  • 200 грамм шампиньонов очистите и мелко нашинкуйте. На сковороду налейте немного подсолнечного масла и поместите туда грибы.
  • 1 штуку репчатого лука нарежьте и отправьте обжариваться вместе с грибами. Тушите до готовности, можно немного подсолить.
  • Картофель очистите от кожуры и натрите на крупной терке.
  • 2-3 штуки небольших маринованных или соленых огурцов также натрите на крупной терке и отожмите от лишнего сока.
  • Яйца и 100 грамм твердого сыра натрите на крупной терке.
  • Теперь можно собирать салат по слоям, очередность следующая: грибы с луком, тертый картофель, майонез, огурцы, яйца, майонез, тертый сыр.

Сверху салат по желанию можете украсить. Готовить блюдо можно в глубокой тарелки или сделать форму при помощи салатного кольца.

Рыбный пирог в мультиварке

Вы не знали, что рыбный пирог в мультиварке может приготовиться буквально за 10 минут? Тогда записывайте рецепт.

Для приготовления пирога нам потребуется 1 банка консервированной горбуши, 2 стакана муки, 100 грамм риса, 2 яйца, стакан кефира и 100 грамм сливочного масла.

Масло оставьте в теплом месте, чтобы оно подтаяло. Рис отварите, но следите, чтобы он не разварился. Рыбу вытащите на тарелку и раздавите вилкой, добавьте к ней рис и размешайте до однородной массы.

В другой тарелке смешайте яйца, муку и масло. Добавьте половину чайной ложки соли, соды и сахара. Влейте кефир и тщательно размещайте. Добавьте в массу рыбу с рисом.

Дно мультиварки смажьте немного маслом и вылейте массу. Включите мультиварку на режим “Выпечка”. Готовьте 30 минут, после чего пирог переверните, сделайте несколько проколов вилкой и выпекайте еще 15 минут до готовности.

Готовое блюдо вытащите на тарелку и подавайте на стол. Пирог вкусный и горячим, и холодным.