Что нужно знать при покупке джинс

Сложно представить гардероб, в котором нет джинс. Джинсы являются универсальными и подходят для разных случаев, в них комфортно и они не сковывают движений. Если изначально они являлись предметом мужского гардероба, то сейчас девушки носят джинсы с таким же удовольствием и как мужская половина населения.

Выбираем джинсы правильно

  • Определитесь с цветом. Для этого нужно понимать, куда вы планируете их надевать. Если будете ходить в них на работу, тогда отдавайте предпочтение более спокойным и классическим цветам: черный, белый, серый, темно-синий. Покупаете джинсы для повседневных прогулок? Тогда тут можете ориентироваться на свои собственные предпочтения, сейчас есть варианты самых разнообразных оттенков, поэтому выбор за вами.
  • Учитывайте под какую обувь будут носиться джинсы. К примеру женские утепленные джинсы будут явно комбинироваться с ботинками и сапогами, следовательно их длина должна быть до щиколотки, если вы планируете их заправлять и не ниже пятки, если будете носить стандартно.
  • Размер. Здесь нужно отталкиваться от модели джинс. В случае, если это скинни, то они будут полностью облегающими. Более классические модели обычно плотно сидят в области талии и бедер, а далее идут более свободным кроем. Для правильно выбора по размеру стоит снять с себя мерки и ориентироваться по размерной сетке.
  • От фасона джинс зависит фасон верхней одежды. Если вы не знали такого правила, то в модной индустрии оно существует. Если вы надеваете узкие джинсы, то верх должен быть объемным, и наоборот, свободные джинсы, значит приталенная верхняя одежда.

Как понять, что джинсы качественные

Тщательно осмотрите вещь и прочтите ее состав. В качественных джинсах основой идет хлопок с добавление эластана, что делает вещь более приятной к телу и мягкой.

Все швы должны быть ровными, никаких торчащих ниток или потертостей на фурнитуре. Молния свободно ездит и не заклинивает. В классических моделях джинсы имеют пять карманов - два сзади, два спереди и 1 спереди для мелочи.

Все потертости, если таковые представлены в модели вещи, должны соответствовать картинке. Это касается случае, когда вещь приобретается в интернет-магазине.