Где купить кухонную вытяжку в Минске?

Хорошая вытяжка – важный элемент каждой кухни. Однако вам необходимо знать, как выбрать лучшую вытяжку для ваших нужд и существующих зданий и оборудования. Вытяжка – неотъемлемая часть каждой кухни. Вопреки видимому, это не "жужжащее устройство, которое мало что делает", а необходимое устройство, будь то купольная вытяжка или устройство иного типа. Если, конечно, вы покупаете приличный и качественно сделанный товар на сайте минской компании ООО «Домотехника».

Размеры карниза, или как выбрать встраиваемую вытяжку?

Вытяжки можно приобрести разных размеров: от 40 см до даже 120 см в ширину. Стандарт 60 см , так как это самый популярный размер встраиваемой и отдельно стоящей техники, а также типичный размер шкафа. Размер вытяжки подбирайте к варочной панели или отдельностоящей кухне – она может быть шире, но не уже выбранной техники. Пример: вы покупаете индукционную плиту шириной 77 см? Ширина капюшона должна быть не менее 80 см.

Объем вытяжки, или насколько тихой может быть вытяжка?

Вытяжки могут сильно шуметь! Во многих руководствах, доступных в сети, вы найдете советы о том, что:

  1. Хорошая вытяжка на самой высокой передаче не превышает 50 дБ.
  2. А лучше всего покупать с громкостью ниже 40 дБ.

Есть только одна незначительная проблема: где ее найти и не обанкротиться? Большинство таких изделий, как встроенная вытяжка для кухни 60 см, доступных в беларуских магазинах, имеют простую конструкцию с щеточными двигателями. Движение крыльчатки создает шум, и он обычно:

  • выше (в дешевых устройствах);
  • ниже (в более дорогих, более качественных вытяжках).

Недорогие вытяжки достигают до 75 дБ на максимальной скорости! В большинстве своем это продукция, производимая субподрядчиками крупных брендов. Более дорогие модели могут достигать громкости ниже 60 дБ. Такие устройства можно считать тихими. Объем также зависит от КПД - естественно, что у вытяжек с разной эффективностью будет разный объем (более производительный - выше, а слабее - ниже).

Еще одним важным соображением является то, как производитель сообщает об объеме своего продукта. Небольшие компании нередко указывают, например, средний («нормальный») объем и опускают максимальный объем или указывают его как объем в интенсивном режиме. На это стоит обратить внимание, чтобы потом не удивляться, что на тихая встраиваемая вытяжка, которая совсем не тихая, стоила довольно недешево.