Каркасные дома: просто, выгодно, надежно

Тем, кто мечтает о недорогом и надежном собственном жилище, подойдет каркасный дом. Этот вид сооружений очень популярный не только в Европе и Америке, но уже занял достойную позицию в отрасли строительства в Казахстане. Многие домовладельцы уже успели оценить преимущества каркасного сооружения. Про сендвич панели читайте тут https://drimtim.ru/sendvich-paneli-xarakteristiki-i-osnovnye-preimushhestva-materiala.html.

Достоинства каркасных домов

Самым главным достоинством каркасного дома является его низкая стоимость. Этот бюджетный вариант придется по карману практически каждому желающему быстро построить частный дом. Среди положительных сторон каркасного дома стоит выделить следующее:

  • использование простых строительных технологий;
  • хорошая звуко- и теплоизоляция;
  • высокая скорость возведения;
  • доступная цена.

Не смотря на простоту строительства без помощи специалистов здесь не обойтись. Это огромный объем работ, который под силу только опытной бригаде. Поэтому для выполнения строительства лучше воспользоваться помощью строительной фирмы. Работники компании не только выполнят непосредственные строительные работы, но и помогут придумать план выбрать подходящие строительные и отделочные материалы.

Этапы сооружения каркасного дома

Любое строительство начинается с планировки. Нужно тщательно продумать площадь, планировку комнат, рассчитать смету, подобрать и приобрести материалы. Лучше приобретать строительную продукцию на сайтах производителей. Так вы сможете сэкономить и получить действительно оригинальные товары.

Следующим этапом строительства каркасного дома является непосредственное выполнение работ, которые состоят из монтажа фундамента (лучше ленточного), возведения каркаса из металлических или деревянных сендвич-панелей, внутренней отделки и утепления стен и отделки фасада. В процессе важно все деревянные конструкции обрабатывать антисептиком.

Напоследок хотелось бы оставить вам несколько советов:

  • четко планируйте график проведения работ и не отклоняйтесь от него;
  • по максимуму экономьте пиломатериалы;
  •  храните строительные и отделочные материалы в надежном месте, чтобы уберечь их от намокания или грязи;
  • не сжигайте около дома обработанные септиком материалы.

Заказать строительство каркасных домов в Алматы можно у компании ЭкоДомСтрой. Здесь работают профессионалы своего дела с большим опытом. Технология взята с Канады, где такие дома пользуются большой популярностью.