Бежевые обои в интерьере

Созданию интерьера в наши дни уделяется максимум внимание. Особенно тщательно выбирают материал для чистовой отделки стен, задающей тон общему оформлению. Чаще всего отдают предпочтение обоям, которые считаются универсальным вариантом настенного декорирования. Они вполне доступны по цене, просты в поклейке, достаточно практичны и долговечны, способны создать приятную атмосферу и наполнить внутреннее пространство любого помещения домашним уютом и теплом. Производители предлагают большой выбор обоев разных расцветок. Стабильно востребованы настенные полотна бежевого цвета, которые органично впишутся в любой современный интерьер и станут его утонченной составляющей. Они будут хорошо гармонировать с другими цветами, используемыми в интерьерном оформлении. Бежевый цвет считается королевским. Он многогранен и многолик, представлен богатой палитрой оттенков холодной и теплой гаммы. Его считают расслабляющим, благотворно воздействующим на нервную систему, настраивающим на позитив и снимающим стресс после напряженного рабочего дня.

Преимущества бежевых обоев

На российском рынке материалов для декоративной отделки стен стабильно пользуются спросом бежевые обои. Этот оттенок считается благородным, его использование в интерьерном оформлении подчеркивает высокий статус и положение в обществе владельцев дома. Он требует тщательного выбора прочих элементов интерьера для создания единого гармоничного ансамбля.

К преимуществам настенных полотен бежевого цвета относится:

  • универсальность, обеспечивающая безграничный полет дизайнерской фантазии;
  • визуальное расширение внутреннего пространства помещения, добавление ему света и тепла;
  • нарядный вид, способствующий созданию атмосферы роскоши и аристократизма;
  • гармоничное сочетание со многими оттенками цветовой палитры;
  • соответствие классическим и новомодным минималистическим интерьерным стилевым направлениям.

В бежевом цвете выполняют обои разных дизайнов, принтов, фактур и спецэффектов. Они есть в коллекциях и российских, и иностранных производителей настенных полотен. Их часто выбирают для чистовой отделки стен в жилых и нежилых помещениях профессиональные дизайнеры интерьеров.

Виды и модели

Бежевые обои – это никогда не выходящая из моды классика. Они представлены на отечественном рынке отделочных материалов многообразием видов и моделей, отличающихся друг от друга:

  • технологией и материалом изготовления;
  • уровнем прочности и плотности;
  • дизайнерским исполнением и фактурным решением;
  • эксплуатационными свойствами.

Бежевые обои бывают, как однотонными, так и принтованными, фактурными, рельефными. Для их декоративного оформления нередко используется глиттер, мраморная крошка и перламутр. С их помощью меняется эстетическое восприятие настенных полотен.

В бежевом цвете выполняют бумажные, флизелиновые, виниловые, текстильные, жидкие и стеклообои. Их украшают растительным и цветочным орнаментом, геометрическими рисунками, вензелями, архитектурными объектами, а также имитацией рельефа различных материалов, к примеру – штукатурки, лепнины и т.п.