Кто такой ритуальный агент и какие услуги он оказывает

Ритуальный агент – это человек, который берет на себя организацию похорон в полном объеме, освобождая растерянных, скорбящих родственников от необходимости ходить по различным инстанциям, оформлять документы и организовывать весь похоронный процесс. В такие моменты большинство людей плохо понимают, что требуется делать, потому менеджер похоронного бюро – лучшее решение.

Такой специалист всегда на связи и, как правило, имеет собственный автомобиль, что обеспечивает его мобильность. Особенностью данной профессии является то, что агент должен знать не только правила и обряды, а и некоторые анатомические особенности строения человека, т.к. по долгу службы он должен бывать в морге и понимать, когда у трупа есть дефекты, которые подлежат устранению, а когда их нет.

Самым тяжелым днем для похоронного агента является понедельник, т.к. именно на этот день приходится наибольшее количество похорон. Потому работнику нужно быть максимально организованным, сохранять активность, чтобы везде успевать, ведь это влияет на качество предоставляемого сервиса.

Обязанности похоронного агента

Спектр услуг такого специалиста достаточно широк:

  1. Оформление всех необходимых документов, от получения справки о смерти и заканчивая оформлением разрешений на транспортировку, если покойного предстоит перевозить в другой город или страну.
  2. Общение с представителями различных структур.
  3. Заказ и покупка венков, гроба и других необходимых ритуальных аксессуаров.
  4. Контроль соблюдения традиционных процедур (омовение, одевание и т.д.).
  5. Организация отпевания, захоронения и поминального обеда.
  6. Аренда зала и машин.
  7. Консультирование родственников по всем вопросам.

Родственникам, зачастую, очень сложно самостоятельно осилить такой объем работ за достаточно короткий промежуток времени, потому они стараются прибегать к помощи профессионалов, которые имеют многолетний опыт и делают все быстро, и четко.
Ритуальный агент от похоронного бюро «Агат Ритуал»

Наши специалисты имеют многолетний опыт работы, потому организовывают все быстро и без лишней нервотрепки для родственников. Кроме предоставления стандартных услуг, наш сотрудник также может оказать психологическую помощь и поддержку, найдет правильные слова, выслушает, если у человека есть потребность выговориться. Все наши агенты прошли специальное обучение, потому знают все правила, обряды и нюансы организации скорбных мероприятий. Кроме того, всегда учитываются пожелания заказчиков, если, конечно, они не противоречат общепринятым канонам и правилам.

Вызвать ритуального агента вы можете, воспользовавшись любым удобным способом – по электронной поте, через сайт или по телефону.