Как эффективно и без лишних нервов управлять проектами, и дополнительно повышать эффективность сотрудников?

Записывать все в блокнот, клеить желтые стикеры на стол и стены, записывать задачи в календаре — это не совсем эффективные способы управления проектами. Особенно, когда есть тысячи дел и несколько сотрудников, о которых нужно заботиться. Управление проектами и задачами можно доверить TTplan.

На помощь приходят интернет-инструменты, которые открывают перед нами множество возможностей. Они позволяют подробно записывать задачи, которые нужно выполнить, и назначать нужных людей для нужных действий. Большим преимуществом предлагаемых инструментов является то, что благодаря ии имеют быстрый обмен информацией между всеми участниками проекта. Кроме того, можно контролировать выполнение задачи на каждом этапе.

Программы управления проектами обычно состоят из таких инструментов, как: 

  • внутренний чат, 
  • встроенный календарь (который дополнительно интегрирован, например, с календарем Google), 
  • уведомления, 
  • возможность делегирования задач и проверки хода их выполнения. 

Именно эти инструменты повышают эффективность сотрудников, ведь каждый из них знает, что делать в данный момент. Кроме того, программа отслеживает и напоминает о необходимости выполнения того или иного действия, поэтому риск того, что кто-то забудет о своей задаче, минимален.

На рынке доступно множество программ для управления проектами. Существуют программы для Интернета и настольных компьютеров, но когда дело доходит до затрат, можно использовать платные программы или программы, доступные по открытой лицензии.