Где купить кондитерский мешок?

Кондитерские мешки (рукава) необходимы каждому кондитеру-любителю и профессионалу. Их используют для украшения:

  • тортов;
  • пирожных;
  • печенья.

На нашем рынке доступны различные одноразовые или многоразовые кондитерские мешки. А вот какой кондитерский мешок выбрать: силиконовый, фольгированный, а может и хлопковый. Какой будет лучшим? Кондитерские мешки (рукава) необходимы каждому кондитеру-любителю и профессионалу. Их используют для обвязки и украшения тортов, пирожных и печенья. На нашем рынке доступны различные одноразовые или многоразовые кондитерские мешки. А вот какой кондитерский мешок выбрать: силиконовый, фольгированный, а может и хлопковый.

Какой кондитерский мешок выбрать?

  1. Кондитерский рукав из силикона. В комплект входит кондитерский мешок и набор из 8 пластиковых заглушек. К сожалению, вы не сможем купить больше заглушек, потому что они имеют специальную застежку, а универсальные металлические заглушки не подходят. Конечно, как и силикон, его легко мыть и он очень прочный. Однако силиконовый мешочек довольно толстый, поэтому не дает такого хорошего контроля при нанесении крема. При намазывании сливок и даже взбитых сливок часть крема выходит сверху, потому что силикон достаточно густой и его сложно связать так, чтобы он плотно закрылся.
  2. Мешок из хлопка. Рукав изготовлен из хлопка и, таким образом, может использоваться повторно, поэтому можно использовать его много раз и, таким образом, сэкономить деньги. Этот мешок совместим с универсальными заглушками из нержавеющей стали. Но не все так красиво, как кажется. Хлопковый мешок нужно хорошо постирать. И на самом деле постирать его мало, ведь такой хлопковый мешок надо хорошо проварить! Если этого не сделать, то бактерии, которые присутствуют, например, во взбитых сливках, сделают свое дело и рукав будет плохо пахнуть.
  3. Одноразовые кондитерские мешки. Одноразовые рукава просто сделаны из пищевой пленки. Они продаются в разных размерах и в разных количествах. Вы можете купить его в Интернете за 60 злотых за 100 штук, так что выходит 0,6 гроша за штуку. Сумки изготовлены из фольги хорошего качества, так что даже при желании их можно постирать и использовать еще несколько раз. Для такого кондитерского мешочка подойдут универсальные палочки, потому что ножницами отрезаем уголок мешочка чуть меньше размера мешка, выкладываем крем и можно его наносить.

На рынке есть разные виды кондитерских рукавов, и, безусловно, у каждого есть свой любимый. Для многих, кто ценит время и удобства, лучшим будет одноразовый кондитерский рукав.. Он прост в использовании, не нужно его мыть. Но самое главное, фольга, из которой сделан рукав, тонкая и дает очень хороший контроль при нанесении крема. Он надежный для приготовления тортов, пирожных и прочего.