Как выбрать агентство недвижимости?

Любой человек, который однажды занимался реализацией, покупкой или обменом жилья, знает, что эти операции с недвижимостью отнимают много времени. К тому же, для того чтобы избежать рисков, связанных с проведением и заключением сделок с жилыми объектами, нужно иметь глубокие знания в области жилищного законодательства и юриспруденции. Поэтому многие покупатели и продавцы квартир и частных жилых строений обращаются в агентства недвижимости, например, в агентство недвижимости Sdat-Kvartiru https://odincovo.sdat-kvartiru.com/.

Сотрудники данной организации оказывают профессиональную помощь своим клиентам – занимаются поиском подходящих вариантов недвижимости для ее продажи, покупки или размена, проверяют и подготавливают к заключению сделки необходимую документацию. Но на рынке недвижимости множество риэлторских контор. Какой из них можно доверить проведение операции со своим жильем? Ведь именно от маклера зависит результат сделки.

Во-первых, человек, желающий купить или продать объект жилой недвижимости, должен обратить внимание на срок работы агентства недвижимости. Конечно, надежнее обратиться к посредникам, чтобы сдать квартиру выгодно, которые много лет работают на рынке риэлторских услуг. Но, в первую очередь, потенциальный клиент должен выяснить, сколько успешных сделок было проведено этой фирмой. Нередко молодые риэлторские агентства имеют высокий уровень профессионализма и большое количество безупречно проведенных операций с недвижимостью.

Во-вторых, потенциальному клиенту в момент посещения офиса агентства нужно осмотреть помещение. Если на стенах вывешены грамоты, дипломы, благодарности, врученные риэлтерской компании за призовые места или участие в профессиональных конкурсах, то это свидетельствует о надежности и высокой степени мастерства сотрудников данной фирмы. Естественно, главным критерием при выборе агентства недвижимости для того чтобы сдать квартиру, является размер оплаты предоставляемых услуг.

Большинство маклеров берут за свою работу от 2% до 6% от рыночной стоимости реализуемого или приобретаемого жилого объекта. Если квартира клиента расположена в удаленном от центра города районе, обременена залогом и требует ремонта, то процент от сделки, который возьмет за свои услуги риэлтерская фирма, будет выше, так как возможны трудности в ходе сделки с этим жильем.