Давайте проверять автомобиль

В России просто огромный рынок поддержанных машин. На нем легко ошибиться, можно запросто приобрести что-то неликвидное. Либо же представьте ситуацию: вы купили транспортное средство для личного пользования, а оно в залоге либо в угоне.

Порой машина выглядит как новая, кажется, что у нее нет никаких повреждений. А вот проверка показывает, что она побывала минимум в одном ДТП. Не очень приятно будет такое обнаружить не сразу, а спустя некоторое время после начала эксплуатации.

Как избежать любых неприятных ситуаций уже в ближайшем будущем? Для этого стоит выполнить проверку по VIN-коду. Сделать это можно, в частности, на сайте https://vin.info/. Понадобится всего пара секунд, начать можно с минимальным набором данных. Воспользуйтесь сервисом прямо на месте, когда выбираете себе автомобиль.

Как получить необходимую информацию о машине? Тут потребуется заполнение одного поле в поисковой форме. Проверка автотранспорта по госномеру удобна, если вы не можете узнать VIN.

Подобное бывает, если вы хотите отыскать транспортное средство по интернет-объявлениям. Там зачастую есть лишь фото машины с государственным номером. На проверку требуется буквально пара секунд.

Ищем VIN-номер

В состав вин-кода входит 17 букв и цифр. Найти соответствующую комбинацию символов удастся в полисе ОСАГО, в СТС. Плюс VIN есть прямо на машине.

Современные производители автомобильного транспорта попросту обязаны вбивать соответствующий код в неразъемных частях шасси, кузова. Найти комбинацию можно во внутреннем своде колеса, на рулевой колонке, на силовом агрегате. Можете поискать еще на пороге двери со стороны водителя.

Для тех, кто хочет избежать будущих проблем, советуем сравнить VIN, что указан в разных частях машин. Есть не очень честные продавцы, что могут данный номер попросту перебить. Но в тех местах транспорта, куда сложно добраться, сделать это не получится.

Отметим, что при желании можно проверить автомобиль по номеру рамы. Последний располагается в арке правого колеса.

Какую информацию вы сможете получить?

Проверяя автомобиль по VIN или по государственному номеру позволяет получить всю необходимую информацию. Вы будете точно знать о регистрационных действиях, проведенных с машиной, сколько аварий было (но учитываются лишь те, что были не ранее 2015 года и были оформлены ГИБДД).

Плюс сразу станет известно, сколько собственников у продаваемого автомобиля.