Строительство домов

С каждым годом загородное строительство обретает все большую популярность. Причем будущие владельцы загородных домов, как правило, желают обеспечить для себя максимально большую жилую площадь. Учитывая этот нюанс, неудивительно, что в последнее время огромной популярностью пользуются двухэтажные дома. Такие сооружения обычно оснащаются не только жилой площадью, но также гаражом и прилегающим дачным участком. Кстати, если лордфилм интересует, то стоит посетить сайт hd2.lordfilm-s.xyz.

Особенности проектирования двухэтажных домов

Прежде чем приступить к строительству данного сооружения, необходимо в обязательном порядке составить проект 2-этажного дома. Для этого можно воспользоваться услугами строительных компаний, которые имеют в своем штате опытных и высококвалифицированных дизайнеров и архитекторов. Стоит отметить, что проекты двухэтажных домов имеют несколько нюансов, которые необходимо обязательно учесть.

В процессе проектирования, в первую очередь, необходимо выделить важные жилые зоны. Благодаря этому можно обеспечить необходимый комфорт проживания. В большинстве загородных домов используется 3 зоны проживания – дневная, хозяйственно-бытовая и ночная. К первой зоне относятся гостевые комнаты, кабинет, гостиная, кухня и столовая. Хозяйственно-бытовая зона обычно представлена санузлом, подсобными помещениями и котельной. Наконец, к ночной зоны проживания принято относить спальни, ванные комнаты и гардеробные.

В процессе проектирования стоит учесть и наличие инженерных коммуникаций. При этом особенное значение имеет система отопления дома. Также большое значение имеет размер сооружения. Заказчикам строительства необходимо определиться с тем, что для них приоритетно – масштаб и большие площади или функциональность и экономичность. От этих нюансов напрямую зависит стоимость строительных работ.

Стандартные вариант двухэтажных домов

2-этажные загородные дома чаще всего организовываются по одинаковому принципу. Благодаря этому, обеспечивается функциональность помещений и необходимое жилое пространство. Так, первый этаж чаще всего отводится под вспомогательные и хозяйственные помещения. Именно здесь размещаются мастерские, кладовые, гараж, кухня и столовая. Помимо этого, на первом этаже всегда размещаются котельные, насосные и прочие помещения, предназначенные для технических целей. А вот уже на втором этаже используются помещения для собственных нужд. В частности, именно здесь размещаются спальные и детские комнаты, гостиная, рабочий кабинет и санузел.