Как ярко и весело провести для детей праздник в школе?

Ребенок большую часть времени проводит в школе. Кому-то нравится учиться, а кто-то испытывает трудности и теряет интерес. Как мотивировать детей? Покажите, что школа — это не только тяготы, но и место, где можно получить позитивные эмоции. Сделайте упор на то, чтобы сплотить класс. Тогда школьник потянется на занятия и за общением.

Как это сделать в Тольятти? Провести квест для детей в школе от "Квестории". Это игра, где детям выдается роль, способности героя и задачи, которые нужно решить. А также одно общее задание. Всё будет происходить, как в компьютерной игре. Только здесь детям предстоит общаться и договариваться между собой вживую. Ни одному из участников не удастся отсидеться в уголке! Ведь игра устроена таким образом, что все герои должны быть задействованы.

На протяжении всего квеста с учениками находится ведущий. Он подсказывает, если это необходимо, добавляет динамики и веселых моментов. Но не играет за детей. Как пойдет расследование, какая будет развязка — зависит только от участников.

Что получат ребята?

  • яркие эмоции и впечатления от игры;
  • новые общие темы для разговоров, дети еще долгое время будут вспоминать своих героев и их тайны;
  • проявят навыки общения и умение договариваться;
  • раскроются с других сторон, покажут свои скрытые таланты;
  • научатся работать в команде, ведь в игре необходимо достигнуть общей цели.

Как проходит игра?

Разберем на конкретном примере. Для начальных классов идеально подходит сценарий “Школа магии” в стиле Гарри Поттера. В назначенное время к вам в школу приедет ведущий с костюмами и музыкой. Раздаст ученикам роли, мантии и волшебные палочки и отправит их в увлекательное путешествие. Деткам предстоит познакомиться друг с другом, протестировать их новые способности и начать действовать. Например: найти улики, побеседовать с Шаром судьбы, собрать заклинание. А кому-то предстоит сразиться со злым волшебником!

В конце ведущий подводит итоги и награждает дипломами. По желанию для детей можно организовать дискотеку, заказать фотографа для памятных фото, а также торт в тематике игры для веселого перекуса!

Также есть квесты для детей средних и старших классов. Например, “Ночь в музее” в стиле известного фильма, “Завещание Флинта” — в тематике пиратов, “Где-то на Диком Западе” — настоящий вестерн.

Команда Квестории может провести мероприятие не только в школе, но и на других площадках:

  • в кафе и антикафе;
  • в лофт-пространствах;
  • а летом даже в парке или на школьном стадионе.

Устройте праздник для своего ребенка, закажите Квесторию! Звоните по телефону +7848-263-91-86, менеджеры подробно расскажут про игры и помогут подобрать сценарий под возраст и интересы ребят.