Советы по выбору качественной косметики

Каждая женщина, независимо от возраста, стремится быть красивой. Современный косметический рынок предлагает огромный ассортимент самых разнообразных средств. Но иногда высокая стоимость, низкое качество, а также аллергические реакции кожи на химический состав косметических средств заставляют женщин вспомнить о том, что наши бабушки использовали для ухода за собой. Не удивительно, что во многих развитых странах мира снова вернулись к естественным косметическим средствам и фитотерапии. Все подробности представлены на сайте https://zavtra.ru/blogs/utilizatciya_mebeli_v_moskve.

Сейчас, когда в нашу жизнь активно вторгается химия, очень заманчиво звучат слова «природные средства», «натуральные продукты», поэтому все более популярной становится натуральная косметика. Каждая из нас может без труда найти на своей кухне необходимые ей косметические компоненты (молоко, мед, яйца, сливки, яблоки, лимоны и т. д.). Согласитесь, это очень удобно, экономично и не отнимает много времени. Косметика, приготовленная в домашних условиях, на 100 % состоит из натуральных ингредиентов. Конечно, «бабушкины рецепты» - это хорошо, но многие женщины все-таки предпочитают доверится специалистам в этой области.

Рекомендации по выбору качественной косметики:

  • покупайте косметику с этикеткой на знакомом Вам языке;
  • лучше выбирать косметику с дозатором. Обычно она лучше сохраняется и содержит более лёгкие консерванты;
  • на этикетке должен быть описан точный состав косметического средства.

Хорошая косметика содержит полезные компоненты:

  • экстракты растений (масло миндаля, жожоба, авокадо, сок алоэ вера, экстракт календулы, розмарина, ромашки), витамины (А, Е и С), гиалуроновую кислоту. Эти добавки являются натуральными антиоксидантами, способствуют питанию и увлажнению кожи, заживляют раны. Но если у вас хотя бы на один из перечисленных компонентов наблюдается аллергическая реакция, не покупайте такую косметику;
  • откажитесь от косметики с сильным запахом, обычно за ним скрывается некачественный состав;
  • косметика на каждый день подбирается сугубо индивидуально, средств для всех типов кожи не существует; во избежание "химической войны" лучше пользоваться продукцией одной фирмы.
  • по цене выбирайте золотую середину. Известные производители косметической продукции берут деньги за собственный бренд, но не может быть качественной и дешевая косметика;
  • особое внимание следует обратить на срок годности. Если на продукции указан срок хранения больше 1 года – откажитесь от ее покупки, так как такая косметика скорее всего напичкана консервантами. Самый оптимальный срок годности – до 6 месяцев. И, конечно, не стоит покупать косметическое средство, на котором вообще нет даты изготовления.