Когда купить автоклавные газоблоки в Ташкенте уместнее, чем пенобетон

Владельцы земельных участков зачастую задумываются о строительстве нового дома для своей семьи. Здание должно быть прочным и обеспечивать жильцам надёжную защиту от непогоды и хорошо удерживать тепло. Этими качествами обладают газоблоки и пенобетон в Ташкенте от компании "Артон".

Чем пеноблоки отличаются от газобетона

Оба материала представляют собой блоки белого цвета, внешне похожие на кирпичи. Но пенобетон содержит специальные пенообразователи натурального либо искусственного происхождения. Из органических материалов используются ткани погибших млекопитающих животных и птиц:

  • рога;
  • кровь;
  • шкуры;
  • оперение;
  • копыта.

Газобетон содержит пасту или пудру на основе алюминия. Упомянутые компоненты безопасны. Алюминий в блоках окисляется в ходе газообразования. Полученные окислы не причиняют вреда людям или окружающей среде. Поэтому в Европейском Союзе такой стройматериал приобрёл огромную популярность.

Газобетон прекрасно пропускает пар благодаря открытым порам. У пенобетона они отсутствуют. Все поры таких блоков закрыты, поэтому он не обладает паропроницаемостью.

Газобетон прочнее пенобетона. Также пеноблоки дешевле, нежели газоблоки. Поэтому для хозяйственных построек можно выбрать первый материал. Жилой дом желательно возводить из газобетона, поскольку он крепок и хорошо пропускает пар.

Как производятся газоблоки и пенобетон

В качестве основного сырья для производства газобетона и пенобетона применяется бетон разных марок:

  • 400;
  • 500;
  • 600.

Для изготовления подобных стройматериалов применяются специальные автоклавы. Такой метод позволяет стандартизировать размеры получаемых блоков и минимизировать затраты человеческого труда.

Также существует неавтоклавный способ производства газобетона и пенобетона. В этом случае необходима специальная камера для нагрева сырья.

Автоклавное производство увеличивает затраты электрической энергии, но повышает производительность труда рабочих.

Чтобы обеспечить правильную форму всей постройки, нужны блоки абсолютно одинаковых размеров. В такой ситуации желательно купить автоклавные газоблоки в Ташкенте.

Для этого нужно воспользоваться контактами на официальном сайте производителя стройматериалов - фирмы "Артон". Связь осуществляется в нескольких режимах:

  • переписке (электронная почта, форма на портале);
  • голосовом (телефон).

Консультация менеджера проводится бесплатно, но в ходе беседы клиент может узнать все особенности выбираемого товара.