Пара слов про обрезку персика

Начиная обрезку кроны, помните, во всем хороша мера. Из оставленных почек в следующем году появляются две смешанные веточки, одну из которых обрезают на замещение, а другую, не укорачивая, оставляют для плодоношения. Позднее полученную обрастающую ветку подвергают обычной длинной обрезке. Читайте важные подробности о процедуре в нашей статье. Если вы хотите узнать, что такое стресс и как с ним справиться, то здесь можно получить полезную информацию.  Шплинты DIN 94 недорого можно приобрести в любом количестве на сайте bulat-metal.com.ua.

Если обрастающую ветку приходится формировать из сильной ветки, несущей на себе преждевременные веточки, укорачивание проводят на одну из последних. При длинной обрезке молодых деревьев персика рекомендуют регулярно проводить летнюю обрезку, при которой своевременно удаляют внутрь растущие, лишние и загущающие побеги. Часть неудобно расположенных сильных побегов путем сгибания превращают в полезную обрастающую древесину. Прореживание плодов при длинной обрезке следует проводить как у молодых, так и у взрослых деревьев персика.

На деревьях, подвергающихся длинной обрезке, благодаря тому, что не проводится укорачивание смешанных веточек, образуется чрезмерно большое количество плодов, которые необходимо прореживать, чтобы получить крупные плоды. Удалению подлежат прежде всего плоды, размещенные на веточках продолжения скелетных ветвей и разветвлений, а также на тех веточках, из которых в дальнейшем предполагают формировать скелетные разветвления. Это поможет избежать нежелательного сгибания их под тяжестью плодов.

Кроме того, проводят регулярное прореживание завязей на обрастающих ветках, где их образовалось больше, чем это необходимо для получения качественных плодов. Удаляют все плодики, находящиеся на нижней стороне плодовой ветки, так как они не будут хорошо окрашены.Когда и после этого остается больше плодов, чем это нужно, то удаляют часть завязей, расположенных на верхней и боковой сторонах ветки, оставляя необходимое число плодов, чтобы размещение их было равномерным по всей длине ветки.

Лучшие результаты получаются в том случае, когда расстояние между двумя соседними завязями равно примерно ширине четырех пальцев. У крупноплодных сортов это расстояние должно быть несколько увеличено. Для быстрого удаления завязей, расположенных на нижней стороне плодовой ветки, поступают следующим образом: левой рукой берут ветку за вершину и приподнимают, а ладонью правой руки резким движением снизу вверх сбивают плодики. Остальные подлежащие удалению завязи удаляют по одной.