Сделки с недвижимостью

Все когда-то сталкиваются с таким вопросом, как выбор и последующая покупка нового жилья, новой квартиры. Для этого стоит прислушаться к нескольким советам, так называемых "азам", которыми можно воспользоваться при выборе квартиры. Итак, как выбрать квартиру? Этим правилам и будет посвящен наш короткий инструктаж.

Если вы собираетесь договориться с продавцом об осмотре квартиры, то обязательно назначайте встречу на дневное время, поскольку только дневной свет покажет вам все подробности и "шероховатости" помещения, а также позволит выглянуть в окно и лицезреть близлежащую местность, в которой расположено здание. Немаловажную роль при выборе квартиры играет местная инфраструктура: школы, детсады, магазины и медицинские учреждения. Это очень пригодится, если вы решите затем сдать квартиру без посредников.

Желательно пообщаться с жильцами дома - посмотреть что из себя представляют будущие соседи, с которыми, возможно, вам придется жить не один год. Стоит осведомиться перед покупкой квартиры о работе местного ЖЭКа: как проходит отопительный сезон, как часто проводятся профилактические работы (при которых отключают горячее или холодное водоснабжение), как проводится уборка подъезда и придворовой территории, задать другие сопутствующие вопросы.