Невролог. Что он лечит?

Невролог — специалист с высшим медицинским образованием, специализирующийся на диагностике, профилактике и лечении заболеваний, связанных с нервной системой. Нередко заболевания, входящие в компетенцию невролога, требуют подключения более узких специалистов — это психиатр, психотерапевт, хирург-травматолог.

Самые распространенные заболевания, которые лечит невролог:

- вегето-сосудистая дистония;

- невралгии;

- остеохондроз;

- полиневропатия;

- радикулит;

- энцефалит;

- эпилепсия;

- люмбаго;

- инсульт;

- опухоли головного и спинного мозга;

- менингит;

- межпозвонковые грыжи;

- синдром хронической усталости;

- защемление нервов;

- энцефалопатия;

- ишиас.

Как правило, заболевания нервной системы развиваются постепенно и незаметно. Многие пациенты даже не обращают внимание на такие незначительные симптомы, как чувство онемения пальцев, двоения перед глазами, головокружение, боли в спине, а ведь они могут сигнализировать о наличии опасных заболеваний. При наличии каких симптомов необходимо посетить невролог в Краснодаре?

- Боли в спине любой интенсивности

- Головокружение, бессонница

- Расстройства координации движений

- Дрожь и онемение конечностей

- Слабость в мышцах

- Упорные головные боли

- Нарушение концентрации внимания

При обнаружении у себя одного или несколько симптомов, непременно обратитесь к неврологу. Любое нарушение центральной или периферической нервной системы без должного лечения может приводить к тяжелейшим последствиям для здоровья, таким, как параличи и полная инвалидизация. Высокопрофессиональный невролог обладает богатым опытом работы по неврологическому профилю и всеми необходимыми медицинскими знаниями и умениями.

Например, в Медицинском центре доктора Бубновского bubnovskykrasnodar.ru, доктор побеседует с вами, изучит анамнез, проведет необходимые диагностические и лабораторные исследования (магнит-резонансная и компьютерная томография, электроэнцефалография, РЭГ, анализы крови и мочи), на основе которых поставит диагноз и составит план вашего дальнейшего лечения.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом