Эффективное использование расширенных кампаний Google AdWords

Повышение эффективности работы с расширенными кампаниями требует выполнения простых шагов. В данной статье рассмотрено, как можно лучше понять эти функции и увеличить прибыль с расширенными кампаниями Google AdWords. Функции расширенных кампаний Google AdWords были доступны в бета-версии с февраля, но как и во многих новых технологиях, изучение может потребовать больших усилий, особенно с учетом последних изменений в SERP за последние 18 месяцев. Более детально всю информацию вы сможете прочитать на сайте https://csvehiclelocksmiths.co.uk/services/car-locksmiths/.

  • Реклама, оптимизированная для мобильных устройств

Это, возможно, было одной из самых продвигаемых особенностей расширенных кампаний Google AdWords. Однако многие рекламодатели без сайтов, оптимизированных для мобильных устройств, не выбирали данную функцию. Хотя сайт, оптимизированный для мобильных устройств или отзывчивый дизайн, является идеальным вариантом, рекламодатели должны дважды подумать прежде чем внедрять тактики, которые исключают их из мобильного поиска, если они не имеют сайта, пригодного для мобильных устройств. С улучшенной стратегией кампании, направленной на намерения пользователя, можно обеспечить пользовательский опыт, который привлечет спрос без снижения репутации бренда.

  • Контроль мобильных продаж на уровне ключевых слов

Как и с большинством кампаний поисковой оптимизации, кампании мобильных продаж, основанные на ключевых словах, также начинаются со структуры. Можно провести реструктуризацию кампаний, обеспечив одно ключевое слово на рекламную группу. Хотя одно ключевое слово на группу может казаться немасштабируемым, этот подход лучше всего годится для малых и средних предприятий-рекламодателей, у которых исторически уровни мобильной конверсии значительно ниже, чем уровни конверсии через настольные устройства, или для предприятий, у которых нет мобильной версии сайта.

  • Расширенные ссылки

Где компания Google что-то дает, она там же это и забирает, но только не в случае с расширенными ссылками. С данной функцией, Google обеспечивает больше гибкости и контроля, позволяя редактировать ссылки. Это отличный способ обеспечить дополнительные возможности для работы со ссылками. Можно загрузить до 6 ссылок, но обычно отображаются из них только 4.

  •  Гео-торги

Одна из самых интересных новых функций расширенных кампаний Google AdWords – это Гео-торги, т.к. эта функция обеспечивает больше возможностей, как с точки зрения эффективности, так и показателя конверсии. Опыт показывает, что предложение мобильным пользователям, находящимся в непосредственной близости к магазину, товаров и услуг прямо из целевой страницы, значительно повышает показатель конверсии, т. е. увеличивается количество клиентов и возрастает прибыль, в связи с отсутствием необходимости в различных акциях и с учетом того, что предложения делаются лучшим клиентам, намеренным совершить покупку.