Стоит ли покупать недвижимость за рубежом?

Во втором полугодии наблюдается увеличения спроса на жилье на рынке недвижимости Испании. Причем стоит отметить, что большинство покупателей различной жилой площади в Испании - это иностранные граждане. Такая ситуация на рынке недвижимости Испании связана с рядом факторов. Кстати, если интересует виза цифрового кочевника, то стоит посетить сайт greece-invest.ru.

Но прежде, чем рассмотреть причины такого стремительного роста спроса на недвижимость, акцентируем внимание наших читателей, на том, что приобрести квартиру в Испании можно без личного присутствия покупателя, а оформить сделку можно по доверенности. Итак, в случае если жилье в Испании покупает гражданин страны, то для этого обязательно потребуется легализация доверенности в стране. В настоящее время такого рода услугу оказывает бюро легализации Апостиль и точка .

Но вернемся к нашей теме: причины роста объемов спроса на недвижимость в Испании.

Отметим тот факт, что Испания является одной из самых привлекательных стран для эмигрантов. Ведь в Испании наблюдается высокий уровень жизни, в стране очень развит туристический бизнес, таким образом всегда можно найти работу в данной сфере. Одним из быстрых способов получения ВНЖ в стране является покупка недвижимости стоимость которой сложно назвать доступной многим желающим.

Обращаем внимание, что именно в этой стране иностранные граждане могут оформить ипотечное кредитование на выгодных условиях и с предоставлением минимального пакета документов. Чтобы оформить займ, потребуется обратиться в банк и предоставить определенный пакет документов: загранпаспорт, оформленный в установленном порядке номер NIE, а также документы, подтверждающие материальное положение заявителя. К такого рода документам относятся следующие: справка об официальных доходах, выписка из банковского учреждения о состоянии вашего открытого счета, справка от работодателя если вы являетесь наемным работником. В случае если же у вас имеется частный бизнес в стране, тогда нужно предоставить свидетельство о регистрации фирмы. Все выше отмеченные документы должны быть на испанском языке. Срок рассмотрения заявки на выдачу кредита может составлять 3-4 недели. После принятия решения о выдаче кредита, заявитель будет извещен в письменной форме, а на заранее открытый в испанском банке счет поступит заявленная в кредитном договоре сумма.

Не является офертой