Как оплачивать юридические услуги?

Услуги опытных юристов стоят недешево, но, как правило, они стоят того. В любом случае, стоимость юридических услуг от юридической компании «Колонтаева & Партнёры» довольно демократична, тем более, учитывая высокий уровень. Прейскурант подготовлен для того, чтобы вы могли оценить вознаграждение Юридической фирмы. Общую стоимость ведения дела компания может указать после ознакомления с обстоятельствами вашего дела.

Базовый прайс-лист для индивидуальных клиентов

Плата за каждую услугу устанавливается индивидуально. Будь то:

  • юридическая консультация;
  • ведение судебного дела;
  • составление искового заявления и др.

На цену влияет, прежде всего, сложность дела. Стоимость первой юридической консультации по делу фиксирована. При определении окончательного вознаграждения компания руководствуется официальными ставками, указанными министром юстиции.

Как правило, вознаграждение с клиента взымается заранее, в момент принятия поручения на ведение дела. Для удовлетворения потребностей людей, находящихся в сложном финансовом положении, введена возможность оплаты фиксированной суммы в рассрочку. Количество платежей и срок погашения определяются индивидуально.

Ориентировочную стоимость консультации или ведения конкретного дела можно узнать после отправки запроса с кратким описанием обстоятельств дела. Размер пошлины варьируется, как правило, в зависимости от стоимости предмета спора.

Как устанавливаются ставки оплаты за юридические услуги

Юридическая компания «Колонтаева & Партнёры» устанавливает ставки вознаграждения за юридические услуги для компаний таким образом, чтобы максимально учитывать потребности предпринимателей. Данную форму оплаты труда юриста могут использовать не только предприятия, но и частные клиенты, если они планируют долгосрочное сотрудничество с юристом. Практикуются следующие виды оплаты:

  1. Единовременная сумма – это фиксированная сумма, выплачиваемая каждый месяц. Преимуществом этого решения является, прежде всего, отсутствие ограничений по доверенным делам, почасового ограничения работы юриста. Нет необходимости платить за каждый случай отдельно. Клиент имеет постоянный контакт с адвокатом. Юридические консультации предоставляются на постоянной основе, в том числе по телефону.
  2. Почасовая оплата - это форма оплаты, при которой Клиент раз в месяц получает точный расчет часов работы юриста, затраченных на решение данного дела. Это хорошо работает, прежде всего, с клиентами, которые время от времени нуждаются в услугах адвоката.
  3. Смешанный биллинг – это сочетание единовременной и почасовой тарификации. Клиент согласовывает с юридической фирмой сумму, подлежащую оплате за конкретное количество часов работы адвоката. Если после исчерпания лимита часов Клиент желает воспользоваться юридическими услугами, взимается почасовая ставка. Такой способ расчетов будет выгоден в первую очередь клиентам, которые ежедневно в меньшей степени нуждаются в юридической помощи, и которым необходимо время от времени повышать интенсивность сотрудничества с адвокатом.