Мытье полов без хлопот и усилий

Существует мнение, что поломоечные машины нужны исключительно для крупных торговых центров, производственных учреждений и прочих помещений с огромной площадью. Разумеется, там без подобного агрегата никак не обойтись, ведь в наш век использование ручного труда на подобных территориях выглядит как минимум странно и неэкономно (как с точки зрения сокращения усилий, так и используемого времени). Но в частном доме или достаточно большой квартире такой аппарат тоже будет востребован и принят на ура любой хозяйкой. Ремонт стиральных машин в Алматы заказывайте на mastersky.kz.

Производители, учитывая эти требования, выпускают различные модели таких машин, начиная от самых компактных, занимающих места не больше, чем моющий пылесос, и заканчивая большими с высокими показателями производительности. Но прежде чем купить поломоечную машину, следует определиться с тем, что же именно мы хотим получить в итоге. Устанавливаем требования. В первую очередь давайте определимся, какой тип питания будет у нашей поломоечной машины. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. 

Разновидности поломоечных машин и их особенности

В настоящий момент на рынке существуют модели:

  • аккумуляторные,
  • кабельные.

Вторые (более устаревшие) имеют ряд преимуществ, они не требуют регулярной подзарядки, их стоимость примерно в полтора раза ниже моделей аналогичной производительности с аккумуляторным типом питания и, наконец, они могут работать неограниченный промежуток времени. В то же время подобные машины лишены подвижности и маневренности беспроводных, но в условиях частного коттеджа это не так страшно, ведь сама по себе относительно малая площадь позволяет дотянуться до розетки из любого уголка дома.

Аккумуляторные модели более подвижны и менее шумные, нежели кабельные, но зачастую их стоимость отпугивает частных покупателей. Тип выбранных щеток зависит от материала и качества поверхности полов. Валковые щетки предназначены для мытья шероховатой, текстурной или иной поверхности со швами. Дисковые более подходят для гладких глянцевых поверхностей.

Производительность поломоечной машины

И последний пункт, производительность поломоечной машины. Здесь учитывается не только ширина полосы уборки, но и силы всасывания (от этого фактора зависит скорость высыхания пола), сила давления щетки, форма сгона (будет ли грязная вода растекаться по полу), а также такой немаловажный параметр как уровень шума. В частном доме, где могут быть маленькие дети или в медицинских учреждениях особенно важно, чтобы поломоечная машина работала как можно тише.