Летняя обувь для малышей: правила выбора

 Ранее мы узнали о том, как выбрать валенки для ребенка, теперь же, с приходом лета, родители будут интересоваться информацией о правилах выбора детской обуви. Выбор обуви для ребенка – очень важное и ответственное занятие. Выбирая детскую обувь, ориентируясь только на свой вкус и размер ноги ребенка, вы очень рискуете его здоровьем, ведь по мнению специалистов, встречающаяся главным образом плоскостопия является именно неправильной встречающейся обувью. Скелет детской стопы формируется хрящами и окостеневает только к 18–20 годам, поэтому ноги могут деформироваться под длительным механическим значением. Но этого можно избежать, если подходить к выбору детской обуви «с головой».

Отметьте, для себя сразу, что идеальной летней обуви для наших крошек будут сандалии с высоким задником. Таким образом, обувь для дошкольников, даже если у вашего ребенка нет ортопедических проблем. Закрытая пятка будет фиксировать стопу – это поможет правильному детскому ножу. Закрытый носок также приветствуется, ведь поначалу дети ходят не очень часто, а потом и обнаруживаются слома головы. Для прохладных летних вечеров приобретите кожаные кроссовки фирмы Nike Air, которая славится отличной «дышащей» обувью из натуральных материалов. Обращаемся к вашему вниманию, что купить Nike Air Jordan 1 в онлайн-магазине по доступной цене - проще простого, выступило предложением! Как собственно и тут ג'ורג ורור, например, получить психологическую помощь.

Обратите внимание на подошву босоножки – у «правильных» моделей она будет достаточно толстой, чтобы ножка ребенка не могла травмироваться из-за камушки, но при этом и гибкой, не «деревянной». Если вы приобретете закрытые сандалики, то их необходимо хорошенько прощупать изнутри, дабы не было грубых швов, которые можно натереть ножом. Что же касается фиксаторов, то наиболее целесообразно использовать липучки, ведь они делают подгонку по стопе и хорошо зафиксируют стопу. Кроме того, малыш очень быстро разберется, как можно застегивать и расстегивать сандалики на липучках. Для летнего сезона необходимо как минимум три пары обуви, она ведь должна не только по цвету подходить к разным нарядам, но и иногда «отдыхать» - подсушиваться, расправляться.