Использование многоместной секции «Изо» в медицинских учреждениях

Медицинские заведения — государственные поликлиники, частные лечебные центры, стоматологии и другие подобные места — посещает большое количество людей. Они проводят время в ожидании своего приема, для того, чтобы им было комфортно, необходимо обеспечить помещение необходимым количеством сидячих мест.

Для этого часто используются многоместные секции кресел и стульев. Они позволяют компактно разместить на небольшой площади несколько человек. В этой статье мы рассмотрим одну из самых популярных моделей, которые используются для этого — она называется секция Изо и представляет собой аккуратные, стильные сидения небольшого размера, соединенные в ряд.

Обзор серии «Изо»

Секция «Изо» выпускается в двух-, трех- и четырехместном вариантах. Двухместные изделия можно размещать в конце коридоров, а многоместные — вдоль стен. Сделанная на прочном металлическом каркасе с массивными Т-образными ножками, она идеально подходит именно для медицинских учреждений, так как отличается устойчивостью, прочностью и надежностью. Каркас можно окрасить порошковой краской в любой необходимый вам цвет, в том числе, подбирая под цвет мягких частей.

Сидения и спинки небольшие, мягкие, обитые мебельной тканью (флоком) или искусственной кожей. Второй вариант предпочтительнее для медицинских учреждений, так как его намного проще мыть и дезинфицировать. Оттенок материала также можно выбрать на ваше усмотрение (в том числе и в фирменных цветах вашей клиники). Сидеть на таких стульях очень удобно даже тем, кто плохо чувствует себя.

Разновидности моделей серии «Изо»

Данные изделия отличаются компактными размерами. Например, глубина сидений — всего 55 см, что позволяет размещать их даже в очень узких коридорах, оставляя при этом комфортное пространство для прохода пациентов.

В коллекции производителя есть модели с подлокотниками и пюпитрами, но мы не рекомендуем использовать их для медицинских заведений. Лучше выбрать простые изделия, состоящие только из сидения и спинки, так как в случае необходимости плохо чувствующий себя пациент может прилечь на ряд таких кресел. Кроме того, в медицинские центры приходят люди разной комплекции, в том числе и очень полные, поэтому им может быть неудобно втискиваться в сидение между подлокотниками.

Еще один важный плюс этих изделий заключается в том, что они отличаются относительно небольших весом. Два санитара или медбрата могут легко переносить их с места на место, организуя тем самым пространство так, как вам это необходимо. Например, вы можете поставить сидения рядами в просторных, квадратных холлах, чтобы разместить еще больше людей.