Контрактное производство электроники в Тольятти

В настоящее время контрактное производство электроники является одним из востребованных направлений хозяйственной деятельности компании «АКСИОМА» (axioma-smd.ru) из Тольятти. Это современный высокотехнологичный завод контрактного производства, запущенный в 2010-м в интересах ряда крупных зарубежных концернов, испытывающих потребности в поставках автомобильной электрики. В их числе АКОМ, ГАЗ и другие.

Основным активом предприятия является высококвалифицированный персонал, вооруженный итальянским и швейцарским оборудованием и инновационными импортными электронными компонентами, а также иным актуальным сырьем. В целом это позволило наладить выпуск востребованной технологичной продукции безукоризненного качества по конкурентным ценам.

О контрактном производстве электроники

Предприятие «Аксиома» оказывает услуги контрактного производства полного технологического цикла. Речь, в частности, идет о сборочном производстве нижеследующих видов продукции:

  • элементов на печатные платы;
  • высоковольтных проводов;
  • проводов для аккумуляторов;
  • жгутов низковольтных проводов;
  • пластмассовых изделий.

Научно-технический и технологический потенциал предприятия в совокупности с сертифицированной системой менеджмента качества позволяет в сжатые сроки освоить и наладить серийное производство электронных систем произвольных уровней сложности.

В условиях санкционного давления контрактное производство электроники в России имеет значение, важность которого сложно переоценить. С учетом эффективности логистических маршрутов, наличия обширной сырьевой базы, специального оборудования квалифицированного персонала импортозамещение может быть доведено до максимально высокого уровня.

Компании «АКСИОМА» при изготовлении высоковольтной кабельной продукции использует швейцарскую, полностью автоматизированную, единственную в России технологическую линию KOMAX-40T. Она режет, зачищает и обжимает кабели без участия человека, что позволяет свести брак к нолю и добиться высокой производительности в районе 1500…2000 единиц в час.

Совокупная номенклатура в этом сегменте составляет свыше 100 позиций. Все изделия, выпускаемые под брендом Cargen, полностью соответствуют требованиям отечественных и зарубежных автопроизводителей.