Профессиональный свадебный фотограф

Понятно, что молодожены хотят запечатлеть свою свадьбу во всей красе и сохранить на память действительно красивые фотографии. Однако не все молодожены подходят к этому вопросу серьезно и грамотно. Мало того что люди далекие от профессиональной фотографии, не могут представить сколько может стоить профессиональная свадебная фотосессия, так еще и ищут все свадебные услуги буквально в последние дни. Кстати, заказать печать фотографий онлайн, вы можете тут Photohotel.

Давайте попробуем разобраться, что нужно знать при поиске свадебного фотографа и как найти действительно профессионала. Стаж работы фотографа — наверно один из главных аргументов при выборе и поиске, так как если фотограф уже довольно давно работает, то и отзывы о нем уже должны быть не только в сети, но почти во всех свадебных салонах. Профессиональные фотографы умеют качественно и оперативно обрабатывать фотографии. 

Стили свадебных фотографов

Стиль съемки нарабатывается годами и может с годами меняться, так как растет уровень мастерста, но любой профессиональный фотограф работает в своем стиле. Стили свадебных фотографов могут очень сильно отличаться, именно поэтому практически бесполезно говорить что бы ваш выбранный фотограф копировал чей то стиль.

Не профессиональных фотографов во все времена очень много, именно поэтому ошибки композиции или баланса белого, начинающие фотографы прячут обработкой фотографии. То есть вам отдадут невесту с синим лицом или с сиреневым небом и при этом часто называют такую обработку «креативным» подходом. В лучшем случае это будет черно-белая фотография. Именно поэтому при выборе свадебного фотографа, нужно обязательно посмотреть его работы или портфолио и обратить внимание на правильные и грамотные фотографии.

Профессиональные свадебные фотографы уже точно знают какие фотографии должны быть в свадебном альбоме и обязательно сделают эти снимки. Как правило это классические портреты, которые можно будет показывать не только всем родственникам, но и детям. Наверно все согласятся что классика всегда в цене.

Есть заблуждение о том что все профессионалы работают с ассистентами, это не всегда так. В последнее время очень часто можно увидеть начинающих фотографов с ассистентами которые просто носят большой зонтик или дополнительный свет в качестве бутафории, но не используют его при съемке.

Цены у профессиональных свадебных фотографов запредельно большие. Почти всегда это соответствует уровню профессионализма, но нужно учитывать из чего складывается цена. Например если из стоимости вычесть свадебную фотокнигу, слайдшоу, подарочный портрет и другие услуги которые идут в нагрузку, то цена может уменьшиться в два а то и в три раза.

Хорошие фотографы всегда нарасхват, в зимнее время конечно можно договариваться и за месяц до свадьбы, но в летнее (то есть в сезон свадеб), рекомендуем бронировать дату съемки за 2-3 месяца.

Основные пункты, на которые стоит обратить внимание, при выборе профессионального свадебного фотографа, перечислены выше и мы надеемся, что эти рекомендации помогут вам найти действительно профессионала своего дела для вашей свадьбы. Но в любом случае, прежде чем давать предоплату, вам обязательно нужно встретиться с несколькими фотографами и обсудить что вы хотите получить в итоге после вашей свадьбы, причем договариваться нужно обязательно вместе (то есть жених и невеста).