Оцифровка видеокассет в Минске

Эпоха видео- и аудиокассет, громоздких кинопленок ушла в прошлое. Однако если на них хранятся дорогие сердцу материалы, то их можно перевести в электронный формат. Для этого существует такой сервис как оцифровка, о котором на http://archivmedia.by можно узнать все подробности.

Что принимается на оцифровку

Существуют разные виды материалов, которые можно передать в обработку. Среди них:

  • видеокассеты различных форматов;
  • аудиокассеты, виниловые пластинки и магнитофонные бобины;
  • фото- и кинопленка;
  • фотографии и слайды.

После окончания всего процесса видео, фото или звуковая дорожка записываются на DVD-диск или флешку. По желанию заказчика можно выбрать любой цифровой формат. Есть также возможность загрузить готовый вариант в файлообменник в интернете.

Как происходит оказание услуг

На первом этапе осуществляется просмотр исходного материала. Для этого на студии существует специальная аппаратура. После этого с клиентом оговаривается желаемый формат и носитель, на который будет осуществляться запись.

Примерная стоимость услуг приведена на сайте. Окончательная же цена уточняется на месте с учетом цифрового формата, возможности разделения звука или видео на отдельные части. Для некоторых категорий граждан действует система скидок. Стоимость может также быть уменьшена в случае большого объема обрабатываемого материала.

Услуги оказываются также жителям и других городов. Для этого достаточно прислать видеокассету или другой носитель почтой. Также потом доставляется обратно и выполненный заказ.

Отдельным направлением является реставрация старых фотографий, которые дороги как память. Производится коррекция цветов, экспозиция, ретушь и многое другое, что сегодня под силу современным технологиям и компьютерным программам.

Услуги оказываются как гражданам, так и юридическим лицам. Заключается договор, в котором прописываются все основные условия и гарантии для сторон.

Обмен материалами может происходить как в офисе компании, так и с помощью интернета. Достаточно передать все по электронной почте или через файлообменник.